Ребёнок кашляет
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев кашель и сопли. Назначили лечение беродуал и физ раствор (8 кап + 2 мл) продышали 5 дней результатов никаких. Виферон свечи проделали тоже 5 дней. Горло обрабатываем хролофиллиптом , пьем сироп отхаркивающее. Температуры нет. Разве в течение 5 дней не должно всё пройти?
Здравствуйте!
По описанной клинической картине имеем дело с обычной ОРВИ.
У ребенка был обструктивный бронхит?
Зачем дышали беродуалом?
Отхаркивающие ребенку 9 месяцев нельзя! Ребенок не умеет должным образом кашлять, под действием отхаркивающих мокрота разжижается и встает как в болоте. Отменяйте отхаркивающее.
Из перечисленных вами препаратов оставляйте только виферон, до 10го дня болезни, если он уже начат.
Детей до года лечим симптоматически.
То есть промываем нос растворами морской воды, чистим аспиратором 2 раза в день, если много слизи, если немного, то просто ватными турундами. Если слизь жидкая и обильная, то можно применять сосудосуживающие 3 раза в день на 3-5 дней - Називин беби, Ксилен детский.
Допаиваем водичкой. Если на грудном вскармливании, то как можно чаще прикладываем к груди, в молоке антитела.
Проветриваем помещение, поддерживаем температуру воздуха 22-24 градуса, влажность 40-60%.
И всё наладится?
Если будут нарастать симптомы - сдаем общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Елена Алексеевна, здравствуйте, нам выписали беродуал и сироп, хотя сказали хрепа не слышно. Болеет ребёнок до сих пор считай сегодня 10 дней
Беродуалом без хрипов дышать не нужно. Это бронхорасширяющий препарат.
Здравствуйте, беродуал нужен только при обструкции
У вас были хрипы ?
Кашель из за соплей.
Обязательно промывать нос аквалор с последующей аспирацией слизи
В нос назол бэби 1 к 3 р/д
Отлеляемое из носа какого цвета ?
Надежда Александровна, здравствуйте, то прозрачная то зелёная
Насморк мешает спать и кушать ?
Надежда Александровна, бывает что мешает
Обязательно лечить насморк. Кашель может быть из-за соплей.