Задержка от эстражель

Был выкидыш а июне, потом восстановили цикл, в ноябре проверили эндометрий - 6мм, тонкий, назначили эстражель 1 нажатие с 5 по 25 день и дюфастон с 16 по 25, 2 цикла все нормально, сейчас на 3 задержка 4 дня, тесты отрицательные, отчего она может быть? Признаки есть ПМС, грудь неделю чувствительная, низ живота тянет

Здравствуйте
Овуляция была в цикле?
Сейчас планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Кристина Викторовна, овуляция пришлась на 5 января по календарю, беременность планируем

Принятый ответ

Сдайте хгч через 2-3 дня, если менее 5 хгч, то сделайте узи

Здравствуйте.
Были ли незащищенные половые акты в этом цикле?
Вам нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Мочевые тесты не всегда реагируют на беременность раннего срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Наталья Александровна, были 5 и 8 января (по календарю - овуляция пришлась на 5 янв) позже тоже были, даты когда в овуляцию только запомнила, овуляцию обычно чувствую, низ живота тянуло

Тогда актуальны рекомендации сдать анализ крови на ХГЧ.
От эстрожеля задержки быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Сдам хгч через пару дней, подскажите пожалуйста ещё как быть с эстражелем, завтра должна начать его снова, ждать, если бер подтвердится - отменить, а если не подтвердится продолжить?

Да, дождитесь результатов анализа. Если он менее 5, то начнете эстрожель по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Сейчас появились бледно коричневые выделения, когда лучше хгч и узи сделать?

Принятый ответ

Подождите до завтра.
Если месячные разойдутся, сдавать ХГЧ не нужно