Задержка от эстражель
Был выкидыш а июне, потом восстановили цикл, в ноябре проверили эндометрий - 6мм, тонкий, назначили эстражель 1 нажатие с 5 по 25 день и дюфастон с 16 по 25, 2 цикла все нормально, сейчас на 3 задержка 4 дня, тесты отрицательные, отчего она может быть? Признаки есть ПМС, грудь неделю чувствительная, низ живота тянет
Здравствуйте
Овуляция была в цикле?
Сейчас планируете беременность?
Кристина Викторовна, овуляция пришлась на 5 января по календарю, беременность планируем
Принятый ответ
Сдайте хгч через 2-3 дня, если менее 5 хгч, то сделайте узи
Здравствуйте.
Были ли незащищенные половые акты в этом цикле?
Вам нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Мочевые тесты не всегда реагируют на беременность раннего срока
Наталья Александровна, были 5 и 8 января (по календарю - овуляция пришлась на 5 янв) позже тоже были, даты когда в овуляцию только запомнила, овуляцию обычно чувствую, низ живота тянуло
Тогда актуальны рекомендации сдать анализ крови на ХГЧ.
От эстрожеля задержки быть не должно
Сдам хгч через пару дней, подскажите пожалуйста ещё как быть с эстражелем, завтра должна начать его снова, ждать, если бер подтвердится - отменить, а если не подтвердится продолжить?
Да, дождитесь результатов анализа. Если он менее 5, то начнете эстрожель по схеме
Сейчас появились бледно коричневые выделения, когда лучше хгч и узи сделать?
Принятый ответ
Подождите до завтра.
Если месячные разойдутся, сдавать ХГЧ не нужно