Слабоположительные тесты

Добрый день! С 8 ДПО начала отслеживать динамику тестов, на 12 дпо сдала ХГЧ, результат 29.7. Сегодня 14 дпо, на тесте утром еле заметная вторая полоска. С чем это может быть связано? Вечером вчера пила много жидкости.

Нет
24 года

Здравствуйте. Срок маленький поэтому слабоположительный тест . По ХГЧ вы беременны, дальше динамику каждые 48 часов отслеживайте и как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, я пью Фемибион 1, можно ли?

Можно конечно это комбинированный препарат ,продолжайте прием и дальше ХГЧ отслеживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо большое ?

Здравствуйте, для оценки прогрессирования беременности нужно сдать хгч в динамике через 48 часов. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо, завтра как раз собираюсь снова сдать с утра

Здравствуйте
Лучше всего отслеживать прогнессирование беременности по ХГЧ
сдавайте с интервалом 48 часов , прирост должен быть в 1.5-2 раза

Здравствуйте
Поздравляю с беременностью!

Теперь нужно сдать хгч и потом ещё раз через 48-72 часа для оценки в динамике
Будет прирост в 1.5 -2 раза
При цифрах от 1000-1500ме можно идти на узи
Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, Добрый день!

Екатерина, тесты не нужны теперь)
Только кровь
А после хгч 1000 только узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, сегодня ещё низ живота тянет, как перед месячными, а завтра как раз день Х, начиталась в интернете, что это вполне нормально, но мысли плохие не отпускают, тем более беременность первая и долгожданная?

Не переживайте!
Потягивания и покалывания в 1 триместре это норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, могу ли я сдать ХГЧ в течении дня сегодня? Или лучше все таки натощак?

Можете конечно в любое время суток, при любом питании)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое ❤️

Здоровья Вам и лёгкой беременности ? ? ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, сдала ХГЧ вчера в Инвитро, до этого в ситилабе сдавала, пришёл результат от Инвитро сегодня 12((
Сорвалась? Или у них значения настолько разные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, фото прикрепила анализов

Принятый ответ

Екатерина
Пока ни о чем не говорит
Нужно в одной ии той же сдать лаборатории

Здравствуйте!
Динамика ХГЧ никогда не оценивается по тестам. Концентрация ХГЧ в моче непостоянна и зависит от многих факторов + в тест может быть заложено немного разное количество реагента.

Вам необходимо отслеживать прирост ХГЧ, сдавая анализ крови каждые 48 часов в одной и той же лаборатории.

Здравствуйте! ХГЧ нарастает очень медленно при имплантации, наберитесь терпения! ХГЧ будет удваиваться каждые 2 дня! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!

Здравствуйте. Тесты это очень ненадежный метод диагностики беременности, особенно динамики развития.
Повторите анализ ХГЧ через 48 часов.
Сейчас уровень ХГЧ нормальный ждя срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Гурьевна, здравствуйте! Сорвалась б кажется, на 12 дпо в ситилабе результат был 29.7, на 14 дпо в Инвитро результат 12.