Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1837434

Ребёнок 11лет ( была пневмония 26.12.23 до 04.01.24- было лечение, выписали) , 19.01 поднялась температура 38. Заложенность носа, кашель влажный, красное горло, комок в горле по словам, температурит 4й день, температура до 39,6 поднимается, в среднем 38,6 . Анализ крови сдали. Рекомендация по лечению ( от температуры нурофен, в горло тантум Верде, пастилки также, тёплое питьё) ( ранее младший ребёнок заболел во вторник, такие же симптомы, только горло чуть красновато было, температура на 4день прошла)

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
По ОАК у ребёнка признаки бактериальной инфекции. Нужен повторный осмотр доктора для локализации очага инфекции и назначения антибактериальной терапии.
Клиент
Дарья Игоревна, антибиотики?

Педиатр
По анализу инфекция бактериальная. Нужны антибиотики
Клиент
Дарья Игоревна, понятно, а какие могут прописать в данном случае? Если пил антибиотики в конце декабря, это как то может повлиять на ЖКТ?
Педиатр
Нужно оценивать общее состояние ребёнка. Чаще всего конечно начинают с Аугментин, Панцеф, Супракс.
Вместе с антибиотиком пить пробиотики.
Клиент
Дарья Игоревна, подойдёт инулин пить как пробиотик?
Педиатр
Нет.
Максилак, аципол, бак сет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу признаки бактериальной инфекции. Если улучшения нет в состоянии, необходим антибиотик.

Покажитесь очно врачу для его назначения,
Так же если у ребенка выраженно красное горло, болит, нужно сделать стрептатест для исключения бактериального тонзиллита.