Стресс в беременность 32 недели, так же кажется поперечное прилежание
Как сильный стресс влияет на беременность? Очень переживаю со вчерашнего вечера много нервничаю, сегодня тоже много нервов, слезы льются просто сами собой … Малыш стал менее активный приходится его расшевеливать. Так же с утра заметила что шевеления стали в другом месте , ниже , послушала домашним доплером серебрение на уровне пупка с справа чуть ли не на боку … это значит малыш перевернулся ? Как стресс влияет на малыша ? 2-3 недели назад лежала в больнице с угрозой Сегодня пью магний и валерьяну Очень переживаю что стресс мог навредить малышу , из за этого еще больше начинаю переживать. Стал менее активный , шевеления ниже и не такие , утром тянуло поясницу. Сейчас болит ток справа, тянет …в интернете пишут что стресс сильно влияет на ребенка
Принятый ответ
Добрый день.
Стресс никак не скажется на внутриутробном плоде. Его эмоциональная сфера начнет формироваться через несколько месяцев после рождения, когда ребёнок начнет улыбаться вам )))
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Каких то исследований официальных о влиянии стресса на плод нет. Поэтому все, что пишут в интернете - не более, чем слухи и мнение сторонних людей, ничем не подтвержденные.
Если малыш меньше шевелится, Вы замечаете снижение активности - сделайте пожалуйста КТГ и УЗДГ - чтобы исключить гипоксию плода.
Доплером сердцебиение на больших сроках можно прослушать во многих местах, это не всегда говорит о том, что он перевернулся. Здесь Вам более точно скажет доктор, если пропальпирует Вашу матку.
Евгения Эдуардовна, я так же чувствую икоту справа сбоку , мог ли стресс его заставить перевернутся ?
Нет:) в 32 недели малыши еще достаточно подвижны, они могут переворачиваться, если хочется:)
Окончательное положение они принимают ближе к 36неделям
Евгения Эдуардовна, когда писала днём малыш был менее активный, сейчас малыш активен сейчас странные шевеления без остановки, как засыпала и уже проснулась ночью час все копошится, раньше так же слева вверху над пупком толчки и выпирания сейчас просто копошения как будто щекочет там что то делает не знаю как объяснить и просто без остановки и еще чуть низ потягивает…
Если Вам кажется, что малыш активничает как не так, как раньше, стоит сьездить в приемный покой роддома - там Вам сделают КТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В интернете пишут очень много пугающих историй , особенно беременным не рекомендовано их читать .
Стресс непродолжительный никак не повлияет . Конечно , если у человека всю беременность сильные стрессы какое то влияние может быть , и то мы не сможем с точностью сказать из-за этого ли , только предположить . Вы все правильно делаете пьете магний и валериану . Постарайтесь отвлечься . А если ребенок шевелится меньше, то нужно сделать узи +допплер
Анжелика, когда писала днём малыш был менее активный, сейчас малыш активен сейчас странные шевеления без остановки, как засыпала и уже проснулась ночью час все копошится, раньше так же слева вверху над пупком толчки и выпирания сейчас просто копошения как будто щекочет там что то делает не знаю как объяснить и просто без остановки и еще чуть низ потягивает
Ничего страшного . Это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Малыш ещё может переворачиваться достаточно часто
Не переживайте!
Начните пить магний
Магне В6 2 таб 3р в день
Кристина Викторовна, извините , днём был малыш не активен сейчас странные шевеления без остановки, как засыпала и уже проснулась ночью час все копошится, раньше так же слева вверху над пупком толчки и выпирания сейчас просто копошения как будто щекочет там что то делает не знаю как объяснить и просто без остановки и еще чуть низ потягивает
Здравствуйте
Малыш растёт, будет более активно шевелиться
Кристина Викторовна, да но видимо так как перевернулся , его толчки не четкие и где то что гнутом копошения , раньше ощущала по другому
Анастасия, ребёнок же постоянно ворочается
С головы на попу уже не так часто, а вот вокруг своей оси намного чаще
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш стресс не повлияет на плода не переживайте.,но вам конечно меньше стресса, больше положительных эмоций