Консультация эндокринолога /

Мучают приступы отдышки, нехватки кислорода, боли в груди слева вплоть до кратковременной потери сознания. — вопрос №183988

Добрый день. С 8 марта 2019 года начали мучать приступы. Резко ( без явной причины) возникают боли в груди, мышечные спазмы рук, ног, шеи, желудка. Тремор. Перекрывает дыхание( не могу сделать вдох). Нарушается кровообращение. Пропадала чувствительность в левой стороне тела, не работала левая рука. Обследуюсь уже почти год. 2 дня назад сдала анализы на гормоны надпочечников: АРС 20,2 ; Ренин- 19,8 , Альдестерон -400, Паратгормон- 2,91. Подскажите пожалуйста, на что влияют эти гормоны и могут ли они быть причиной приступов. Лечат меня уже почти год от панических атак, при том, что пульс у меня падает до 40, а температура редко поднимается выше 35,8

Педиатр
Здравствуйте инфекции сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, на какие конкретно? По поводу легких, флюрография в норме, кт легких, в норме, дыхательный тест, норма, узи, ( на плеврит) норма.

Педиатр
ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)

Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)

Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)

Anti-Toxo-IgG/M (Антитела класса IgG / M к Тoxoplasma gondii)

Anti-Chlamydia tr.-IgG/M  (Антитела класса IgG/M  к Chlamydia trachomatis)

Anti-Mycoplasma hominis-IgG / M(антитела класса IgG/M к Mycoplasma)

Клиент
Елена, нет такие не сдавала, ни один врач не назначал, есть необходимость?
Педиатр
Конечно есть
Нейроинфекции еще ни кто не отменял
Клиент
Елена, завтра сдам. Спасибо. Сейчас наблюдаюсь у невролога, кардиолога, пульмонолога, гастроинтеролога, ни кто не назначал сдавала общий и биохимию, почти каждый месяц, говорит мой терапевт без отклонений от нормы, сдавала Т4 Т3 ТТГ - норма
Педиатр
Хорошо потом присылайте мне
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста по результатам, анализа АРС- это очень нехорошие показатели? И что с ними делать?
Педиатр
Результат повышен, но гормоны в норме
Скорее всего был нарушено правилр сдачи
Там буквально все влияет
Эндокринолог
Здравствуйте, пульс до 40, одышка и др. - это симптомы гипотиреоза с анемией. Вам необходимо сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. И по результатам исследований назначать коррекцию метаболизма
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Узи в норме, Т3 Т4 ТТГ в норме сдавала 2 раза за 8 месяцев
Эндокринолог
Какой общий объем ЩЖ по протоколу? Каковы АТ к ТПО?
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте.Прикрепите бланк с результатами.Не пойму рефренсные интервалы лаборатории, и единицы измерения другие
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ферритин, Вит д крови,кальций магний натрий калий актг суточ кортизол мочи , мрт надпочечников делали? ЭКг?что с ад?
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Светлана! Ренин и альдостерон, сданные сидя - норма (эти гормоны влияют на давление). Паратгормон (влияет на фосфорно-кальциевый обмен), тоже в норме, если указан в единицах измерения - пмоль/л. Напишите Ваше давление, давление во время приступа, ваш уровень кальция.