Что вас беспокоит?

Высокая температура 4-й день у взрослого

43 года, резко в ночь поднялась температура при сильном ознобе без других симптомах, до 39,5. Приниали жаропонижающие порошки, ибуклин, с третьего дня стали принимать нобазин форте 500мг. Температура тела то снижается, то вновь поднимается до 38,5. Подскажите, какие препараты принимать? Антибиотик начинать и какой?

нет
43 года
23 Января 2024·Просмотров: 94·Неля

Здравствуйте. Рекомендую обильное питье. Лечение симптоматическое. При боли в горле полоскать горло фурацилин. Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в.
По. Температура ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день или Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Для решения вопроса о необходимости антибиотиков необходимо выполнить общий анализ крови
Биохимический анализ крови ( соб, ферритин
Рентген органов грудной клетки

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для решения вопроса о назначении антибиотиков, а так же сделать рентген органов грудной клетки. Пока лечение симптоматическое: полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, обильное теплое питье. Скорейшего выздоровления Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.