Консультация гинеколог-эндокринолога /

Тошнота головокружение — вопрос №1840426

Здравствуйте! Началась менструация, но очень скудно и раз в день где-то на бумаге только видно. При этом вчера очень сильно уезжала голова, будто куда-то летит, предметы при этом не крутились, а внутри самой головы как-то, начало тошнить. Стало так плохо, будто в обморок упаду. Вызвала скорую. Прилагаю выписку из больницы. Сегодня тоже ватное состояние, не понимаю в чем дело. Тесты на беременность отрицательные, гинеколог вчера на кресле смотрела тоже. Очень боюсь умереть от этого состояния, когда так голова внутри кружит и тошнит

Возраст: 25

Хронические болезни: Астма, гипотиреоз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Чтобы исключить полностью беременность все же кровь на хгч сдать обязательно нужно. Тесты не всегда показывают точно на малых сроках.
Если хгч менее 5, то тогда заниматься с проблемой вместе с неврологом.
Можно из гормонов сдать фсг, лг, эстрадиол, пролактин, ттг если день цикла не позже четвертого. Но я, сомневаюсь, что проблема эндокринологического характера.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, это может быть серьезно? Просто переживаю очень на счет этого

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сходу сложно сказать не видя вас. Нужно обследование . Синкопальное состояние само по себе достаточно опасная штука.
Клиент
Вера Николаевна, обморока не было, так скорая написала, чтобы отвезти в больницу
Было только ощущение, что упаду в обморок
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В любом случае ситуация требует обследования. Подобный дискомфорт требует терапии. Но сейчас надо начать обследоваться и разобраться в проблемном органе. Вариантов масса.