Пятно у ребенка растет

Здравствуйте. У ребенка в месяц примерно нашли на боку пятнышко чуть темнее цвета самой кожи. Со временем стали замечать, что оно растёт. Не придавали значения, думали что это просто родимое пятно. Сейчас нам 1,3г. И сегодня на приёме у педиатра, она сказала нам нужно проверить его,так как пятно растёт. Запись к хирургу и дерматологу только в феврале. Начиталась многое про такие пятна и теперь места не нахожу себе. Понимаю, что по Фото сложно что-то определить, но может что то сможите подсказать. Заранее большое спасибо.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного по фотографии нет, кофейное пятно, может немного увеличиваться в размерах вместе с ростом ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. "Родимые пятна" появляются у детей с рождения и до трёх лет.
Они могут расти по мере того, как растет ребёнок.
Пятно цвета кофе с молоком .
Наблюдение.
На данный момент ничего опасного не вижу.
Сходите на консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, это кофейное пятно . Ничего страшного нет . У детей часто может встречаться . Наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Это кофейное пятно,, скорее поствоспалительная пигментация от дерматита, сухости кожи.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Можно наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пигментное пятно
С ростом ребёнка и оно может расти
Ничего опасного
Со временем могут исчезнуть сами по себе

Здравствуйте. В вашем случае это не представляет опасности. Гиперпигментация может самопроизвольно разрешиться по прошествии определённого времени или значительно уменьшить интенсивность до малозаметного.

Наталья !Добрый вечер.Гиперпигментное пятно.Тактика :Наблюдение.Опасности не представляет.Будьте здоровы.

Здравствуйте, Наталья
Это кофейное пятно
Вреда никакого от него нет
Может быть врожденное или приобретенное
Просто наблюдайте
Увлажнение: липикар, липобейз, атодерм крем