Кисты при приеме КОК

Добрый день! Мне 40 лет. Принимала Белару 8 лет, последние два года приема - постоянно образовывались кисты (иногда большие, по 6 см). Перешла на Силует, принимаю год, первое УЗИ за год - опять справа: анэхогенное образование 1,2 см (фолликул?), слева : фолликулы до 5, диаметр большего 1,7 см. Мои вопросы: 1. Что делать 2. Могут ли это быть не функциональные кисты, а что-то другое, нужно ли дальнейшее обследование 3. Что значит, что мне "не подходит" данный КОК, есть ли вероятность беременности? Спасибо заранее!

Гипотиреоз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Контрацептивный эффект при этом сохранён, Вам нужно пройти УЗИ в динамике через месяц если опять будут образования, то препарат вам не подходит. Можно поменять на клайру

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.фолликулы никуда и не должны пропадать.
Они все так же присутствует в яичниках, так же проходят свой жизненный цикл, немного растут и регрессируют.
Просто не зреет доминантный фолликул.
Это норма.
2.менять не нужно, если препарат вам подходит

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного по узи с приёмом Силуета нет,продолжайте приём и контроль узи раз в полгода или год