Нужно ли пить гормональный контрацептив?
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны на 3 день цикла: Эстрадиол (Е2) - 70.9. Тестостерон общий - 1.610. ФСГ - 9.39. ЛГ - 5.06. На 23 день цикла: Прогестерон - 18.88. Потому что по узи выявили дисфункцию яичников. Цикл регулярный, но болезненный первый день, а бывает и за 3 дня до начала. Месячные умеренные 1 день, потом скудные. Болезненная овуляция, боль отдает в поясницу. Настроение бывает меняется к концу цикла, депрессивность. Температура поднимается до 37. До сдачи анализов прописали витамины "цикловита", и уже нет таких болей при овуляции. После результатов на гормоны, выписали "джес плюс" или "новаринг". Но всё равно в сомнениях. Детей пока не планирую, и логично было бы использовать такие контрацептивы. Но это тоже вмешательство в организм со своими побочками. Вопросы появились только после того как ушла от врача. Стоит ли принимать? Что будет если не принимать?
Здравствуйте. Если принимать не будете, нужно предохраняться другим способом. И всё. Более ничего не произойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приём КОК не влияет негативно на состояние репродуктивной системы женщины. Они не приближает и не отдаляют менопаузу, не влияют на овариальный резерв. Фолликул также проходит свой жизненный цикл, только не овулирует. Перед началом приёма нужно сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму и биохимический анализ крови. Если всё хорошо, то противопоказаний к приему КОК нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте кок не оказывает негативное влияние на репродуктивную систему
Перед приемом
1)коагулограмма,биохимия
2) узи Омт,молочных железы
3) цитология,осмотр на кресле
Принятый ответ
Добрый день! Если Ваш цикл регулярный, Вы не заинтересованы в контрацепции таким способом, тогда Вам не нужен КОК. Цикловита хороший БАД, она убирает симптомы ПМС, и неприятные боли внизу живота тоже становятся менее выраженными.