Консультация гинеколога /

Симптомы беременности — вопрос №1841210

Добрый день! Планируем беременность с 17 января. Этот же день считается первым после месячных. Было уже 3,4 попытки. Овуляция через приложение назначена с 22 по 28 января.

Вчера была у гинеколога. По узи все хорошо.

Только второй день началась легкая тошнота после работы вечером. Это может быть начало беременности? Психосоматика или надо обследовать что-то другое? Раньше тошноты практически не было, не считай отравлений

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, это не признак беременности, слишком ещё рано. Возможно, падает давление, поэтому имеет смысл померить. Возможно, проблемы с желудком. Для диагностики беременности лучше сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Для беременности - это слишком рано, поэтому тошнота с этим никак не связана
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, тошнота связана с иной причиной.

При беременности первые симптомы насиупают не ранее, чем через 2-3 недели после зачатия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, симптомы беременности не появятся так рано, необходимо чтобы выработалась достаточное количество ХгЧ на который реагирует организм. Не накручиваете себя , живите обычным образом жизни,а если появится задержка, тогда будете делать тест , либо можно сдать анализ крови на ХгЧ , результат достоверен через 10 дней после овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это неспецифические симптомы. О беременности не говорят.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч. Уровень больше 5 говорит о беременности.
Либо тест на беременность с первого дня задержки.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для симптомов беременности еще очень рано. Это может быть и психосоматика на фоне ваших волнений и желания беременности. Не волнуйтесь, расслабляйтесь и не зацикливайтесь. Если нет проблем, то зачатие обязательно произойдет в ближайшие месяцы. Здоровья вам и беременности.