Консультация терапевта /

Расшифруйте анализы пожалуйста — вопрос №1842163

У брата очень большие высыпания на спине , сдал анализы , повышен гемоглобин. Что делал ? Куда бежать? Опасно ли это? Что может быть? До этого были повышены алт и аст, сейчас судя по всему нормально .

Возраст: 35

Терапевт
Добрый день прикрепите высыпания
У него повышен билирубин
Отток желчи плохой
Необходимо сделать узи ОБП , консультация гастроэнтеролога
Высыпания сколько по времени , ранее были они ?
Сколько лет ему
Клиент
Мариам Ашотовна, 19 лет , попозже попрошу чтобы сфоткали. С лета примерно началось
Терапевт
Необходимо сдать для начала на прямой Билирубин , непрямой билирубин , узи обп
Синдром Жильюера не ставили в детстве ?
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов крови - повышен общий билирубин.
Для уточнения причины повышения билирубина необходимо сдать анализ крови на общий, прямой и непрямой билирубин; кровь на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV), анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1), УЗИ органов брюшной полости.
Терапевт
Здравствуйте. В анализе повышение билирубина.
Рекомендую.
Достаточный питьевой режим. Пить около 2, 5 л жидкости.
УЗИ органов брюшной полости
Биохимический анализ крови фракции билирубина. Маркеры вирусных гепатитов , анализ крови на синдром Жильбера
Общий анализ крови .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, гемоглобин повышен если Вы не живёте в высокогорном регионе, то это в первую очередь от недостатка питьевого режима: признак сгущения крови, гемоконцентрация. Рекомендую: увеличить питьевой режим пить не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Трансаминазы повышаются при приёме препаратов при нарушении диеты - кушали если жареное жирное копчёное и тд. или при нарушении работы печени, здесь надо смотреть УЗИ печени и гепатобилиарной системы. Для снижения уровня билирубина рекомендую Фламин на 2-3 недели- ускоряет выведение билирубина с желчью в кишечник. В кишечнике он подвергается метаболизму бифидобактериями, поэтому приём препаратов, содержащих бактерии группы бифидо, эффективно, билирубина становится меньше и он не всасывается в кровь, таким образом ускоряется снижение билирубина в крови. Фламин есть в таблетках, есть в гранулах для приготовления суспензии для питья (как удобнее). Препарат на растительной основе содержит экстракт Бессмертника Песчаного, работает мягко, эффект накопительный, поэтому принимать не менее 2х недель. Если нет запоров можно добавить Пробифор или Бифидумбактерин-форте. Если имеется запор, рекомендую комплексные пробиоитки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.