Стала вспыльчивой и раздражительной, нет желания что-то делать
Я последнее время очень вспыльчивая, кричу на мужа, на детей. Всегда любила гулять, любила посещать разные места, а теперь не хочу. Я даже лечение дочери не могу нормально проводить-не могу заставить себя ехать в больницу. Дочери 3 года, дцп не ходит, сыну 9 лет, школьник. Подозреваю, что качусь в депресиию. Помогите.
Марина,вам просто очень ТЯЖЕЛО! маленькие дети,ребенок с ДЦП.Но знаете есть такое слово НАДО! Муж и дети не виноваты в вашем состоянии,да и вы не виноваты.Куда они без Вас! Поэтому надо взять себя в руки.Начинайте как то заставлять себя иначе смотреть на вашу жизнь.Поверьте к вас не самая страшная ситуация в жизни! А кто то есть,кто может еще вам помочь?Остаться с детьми?Помочь в походах в больницу с ребенком.
Мария Валентиновна, к сожалению, некому помочь. Муж постоянно работает, поскольку нужны деньги на лечение и жизнь, а я не работаю. Лечением, воспитанием и уроками занимаюсь я, плюс домашние дела. Я заставляю себя делать, пытаюсь не срываться.
Принятый ответ
Вы умница.Попробуйте найти форумы,группы для мам и детей с ДЦП.Вы окунетесь в целый мир общения. Найдете много таких же мамочек как вы,начнете общаться,встречаться.Люди помогают друг другу,делятся проблемами.Вам станет легче!