Высокая температура, кашель, рвота, головная боль
Здравствуйте, 2 дня у ребенка высокая температура 38,6, сбивается ненадолго.1 день был сухой кашель, 2 день влажный, отхаркивающий. Ребенок вялый, жалуется на головную боль,не кушает. В течении дня и ночи частая рвота, после питья. Ночью очень частое дыхание.Вчера вызывали врача, лечение:физраствор в нос, жаропонижающие,грамицидин детский,виброцил. Предполагаю что это грипп какие анализы нужно сдать, и что можно предпринять? Сейчас повторно вызвали врача на дом.
День добрый. Можно сделать экспресс тест на грипп. Сейчас пить маленькими глоточками. Т хорошо сбивается?
Екатерина Валентиновна, сбивается, но совсем не надолго.беспокоит очень его частое частое дыхание , как отдышка, видимо ночью пересыхает из за этого рот, и постоянно простит пить, потом рвота возникает, не на фоне кашля
Сможете посчитать частоту дыхания за минуту?
Екатерина Валентиновна, да как раз вчера снимала на видео, так как было было очень странно, в 1 минуту 48 вдохов, пуль 125 уд в мин
Да, много , одышка. Надо слушать легкие. А ингалятор есть ?
Екатерина Валентиновна, вчера врач слушала сказала что все чисто в легких, есть небулайзер
А сейчас шумное дыхание? И чд тоже 48?
Екатерина Валентиновна, сейчас температура сбилась, дыхание не такое частое
Поняла вас. Ожидайте врача, возможно учитывая вялость, отказ от еды. ( то есть выраженную интоксикацию) будет предложена госпитализация. Также надо слушать легкие. Хорошо бы экспресс тест на грипп
Екатерина Валентиновна, сейчас сделаем экспресс тест, температура снизилась, ребенок повесел, ест печеньки, будем ждать врача . Скажите пожалуйста, обязательно соглашаться на госпитализацию?или это можно дома лечить
Принятый ответ
Надо смотреть на самочувствие. Я думаю доктор оценит состояние. Решите на месте при осмотре
Анастасия здравствуйте!После рвоты у ребенка наступает облегчение?)
Ребенок пьет?Диурез не снижен?
Действительно так может протекать грипп!Желательно купить в аптеке и сделать экспресс тест на грипп, сдать оак +срб, оам
Елена Анатольевна, ребенок постоянно хочет пить, из за учащенного дыхания, ночью мерила пульс, 125уд в минуту.
Такое может быть и на фоне температуры, то что ребенок пьет это хорошо
Рвота на фоне кашля ? Или сама по себе?
Екатерина Валентиновна, думаю уже , что не на фоне кашля
Здравствуйте.
Сделайте экспресс- тест на грипп ( в аптеке продается), если окажется положительный, то еще успеваем начать прием препаратов осельтамивир.
Какой вес ребенка? Какие дозировки жаропонижающих даете?
Елена Олеговна, 18 кг, давала 1/2 таблетки парацетамол 500 мг; нурофен суспензия чайная ложка, но потом его рвет, потом дала свечу цефекон 100 мг(то что было дома)
Половина таблетки парацетамола подходит по весу, но чайная ложка нурофен мало. Дозировка нурофен 8 мл каждые 6-8часов, не более 3 раз в сутки.
Цефекон 270 мг, поэтому 100 мг - это тоже очень мало, от этого так плохо и уходит температура. Сейчас нужно дать адекватную дозировку препарата, что и головную боль снизит.
На каждый градус выше норма ЧД ускоряется на 4 движения в минуту, то есть, если температура 39, то уже на 8-10 движений будет чаще дышать
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и экспресс тест на грипп
Сейчас продолжайте симптоматическое лечение
Здравствуйте. Сдайте мазок Пцр из зева и носа на грипп, ковид.
Лечение пока симптоматическое (обильное питье(компоты, морсы, вода).
Врач придёт проверит менингиальные симптомы.