Болит место после удаления зуба шестерки
Дд! Начал болеть зуб, из которого ранее был уже удален нерв и пломба выпала. Рентген - гнилые корни. Зуб удалили. После удаления очень сильно болит место. Сегодня третий день. Не могу понять есть ли кровяной сгусток в этом месте. Вижу, что все белое. Прилагаю фотографию. На фото в зубе также есть остатки еды , которые не могу удалить (коричневое) , так как больно и страшно. Норма ли это? Или это воспаление и нужно обратиться к врачу ?
Здравствуйте
Лунка затянута фибриновым налетом,которым заживают все раны
Критичного ничего не вижу,воспалена десна
3 дня еще мало,сейчас пик воспалительной реакции,боли и отека,с 4-5 дня все будет идти на спад
Острая пульсирующая боль в лунке есть?гнилостный запах?
Вы можете принимать нпвс по необходимости-найз/ибупрофен и т.п,что вам помогает
Виктория Алексеевна, сейчас пью анальгин, но он не до конца боль заглушает.
Запаха нет, стоматолог закладывал какое-то лекартсво в место удаления, поэтому иногда появляется запах и привкус бинтов и лекарств. Боль тупая, ноющая. Как будто вставили в зуб спицу.
Принятый ответ
По виду лунка эпителизируется,голой кости не вижу
Понаблюдайте еще пару дней,если боль будет нарастать,то обязательно надо показаться хирургу
Дело в том,что удаления внизу всегда очень травматичные,корни зубов часто прилежат к нерву,могут во время удаления волокна травмироваться,эпителизация лунки будет примерно на 2 недели,а полностью заживет только через месяца 1.5
На мой взгляд пока надо понаблюдать,если субъективно боль очень острая,то обратитесь к стоматологу сегодня
Виктория Алексеевна, спасибо!