Обезбаливающее при давлении

Добрый день. На постоянной основе пью нолипрел-а. Сейчас заболел зуб. Подскажите пожалуйста, какое обезболивающее можно выпить чтобы взаимодействовало с нолипрел-а?

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Все препараты из группы НПВС потенциально могут повышать давление. Но у менее селективных препаратов этот эффект ниже (к ним относятся, например, ибупрофен, диклофенак). А вот более селективные (нимесулид, мелоксикам) хоть и более безопасны для ЖКТ, повышают давление в больше степени.
В подобных ситуациях можно принять ибупрофен. Согласно инструкции 200-400 мг разово (не более 1200 мг в сутки)

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, через сколько после приема нолипрел можно принять ибупрофен?

Нина, можно выпить спустя небольшой промежуток времени (примерно час). В инструкции к препарату не указано точное время, которое необходимо выждать. А так как эффект Нолипрела А сохраняется в течение 24 часов, то взаимодействие его с ибупрофеном возможно в любое время из этих 24 часов, поэтому выжидать большее количество часов нет смысла. Не волнуйтесь, такое взаимодействие абсолютно не всегда приводит к повышению артериального давления. Препараты совместимы между собой!

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина!

При приеме нолипрела А ( периндоприла и индапамида) разрешается примерять :
- парацетамол ( не больше 3г/сутки)
- нимесулид ( не более 2 пакетиков в сутки)
- единоразово возможен прием кеторолака

Не желательно принимать анальгин из-за нагрузки на почки и риска повышения артериального давления, а также из-за неприятных побочных эффектов

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве обезболивания можно принять ибупрофен 400 мг до 3 раз в сутки.
Старайтесь, чтобы от момента приема нолипрела прошло около 2-3 часов.
Если давление повысится, можно принять капотен 25 мг под язык, как скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Одно из наиболее безопасных анальгетиков, которое часто рекомендуется пациентам с артериальной гипертензией- парацетамол .
Парацетамол обычно хорошо переносится и редко вызывает серьезные взаимодействия с препаратами от давления ( Нолипрел)
Но его обезболивающее действия может быть недостаточно при выраженной боли.
Если боль не купируется парацетамол,то можно использовать Ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если давление повышено, то обычно рекомендую к приёму комплексные анальгетики со спазмолитиками Спазган, Спазмалин. С препаратом Нолипрел а действующие вещества (МНН): Индапамид, Периндоприла аргинин группа: ингибиторы АПФ; диуретики, тиазидные и тиазидоподобные; антигипертензивные, гипотензивные Взаимодействие не обнаружено. Ибупрофен - повышает давление, обращаю Ваше внимание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.