Консультация невролога /

Геморрагический инсульт — вопрос №1842579

Здравствуйте, сегодня пятый день после инсульта мамы. У нее вес 145 кг. При поступлении КТ, МРТ не сделали из за веса, взяли пункцию и обнаружили кровь. Ей лучше становится. Какие прогнозы, будет жить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый вечер. Необходимо оценить клиническую картину. Сложно прогнозировать исход инсульта не видя пациента
Клиент
Ольга Алексеевна, сразу после инсульта она была в сознании, правая сторона парализована была вся, лицо перекошено. Увезли в реанимацию, вес большой КТ не смогли сделать. В течении четырех дней были постоянные скачки давления то 140/90 то 180/100 и аритмия. На пятый день все вроде нормализовалось, перевели в палату. Начала появляться речь предложениями, шевелить правой ногой, лицо отошло, но руку вообще не чувствует и она у нее болит. Врач ни каких прогнозов не дает, что очень пугает. Говорит что кровоизлияние все таки было, но сколько, где именно, какой сосуд не знают, надо ждать пока рассосется гематома. Ей 65 лет, она все понимает, переживает, и говорит что во время инсульта ей очень больно было правую руку

Невролог
Я все понимаю. Поэтому без личного осмотра - прогноз дать не возможно. Необходима оценка неврологического статуса, видеть данные обследований. Следует понимать-что инсульт - это всегда тяжелое заболевание и процесс восстановление очень длительный