Боль в правом виске

Добрый день! Периодически беспокоит боль в правом виске. Сегодня был просто как удар током и после ноющая боль на весь висок. Первый раз то же самое было пару месяцев назад,боль возникала на протяжении 2-х недель, один день я даже провела в постели, так как резкие движения вызывали разряд в високю Терапевт сказал, что это связано с погодой, на обследование не пошла, так как он сказал, что проблемы с мозгом обычно у людей с высоким давлением, а у меня пониженное! Я метеозависима, головные боли были, но не такого плана. Пью кофе, до 4 чашек в день, если это имеет значение, давление 110/70. Нужно ли мне пройти МРТ и обследование? Что это вообще может быть.

Бронхоэктатическая болезнь, пониженное давление, метиозависимость, низкое давление
43 года

Здравствуйте. Похоже на проблемы с тройничным нервом. Опишите подробнее боль? Всегда по типу прострела? При поражении тройничного нерва всегда назначаем МРТ головного мозга, чтобы понять уровень поражения.

Елена Вячеславовна, да, именно прострел, потом боль растекается по остаточному принципу на височную долю и даже глаз и ноет потихоньку

Да, симптоматика похожа на тройничный нерв. Боли не каждый день беспокоят? По поводу лечения на данный момент могу порекомендовать витамины группы в-Мильгамма 2 мл 10 дней, также октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца.

Елена Вячеславовна, два месяца назад 2 недели то больше, то меньше. Консультировалась с терапевтом. Потом про них забыла. Сегодня снова, пока однократно. С чего начать исследование? МРТ просто головного мозга или уже с сосудами? с контрастом или без? Указать, что с целью исключения воспалений тройничкового нерва?

МРТ головного мозга просто, можно без контраста. Да, диагноз неврит тройничного нерва. Возможен нейроваскулярный конфликт. По МРТ его опишут.

Елена Вячеславовна, а еще рекомендуют УЗДГ БЦС это нужно делать?

Принятый ответ

Можете пройти тоже. Но основное это все таки МРТ.