Все ли хорошо с анализами?

Железо в крови 15.39 мкмоль/л Ферритин в крови 23.20 мкг/л Возраст 41 год. Пол женский. Какие результаты анализов нормальнве ли ? и нужно ли что то попить из препаратов железа. Было рождение двойни 8 месяцев назад.

нет
41 год

Здравствуйте, осуществляете ли вы грудное вскармливание? Восстановился ли у вас менструальный цикл и сдавали ли вы общий анализ крови?

Анастасия, здравствуйте.
Норму ферритина гематологи дают от 30.
У вас ниже нормы. Что означает, что Запасов железа мало в депо.
Повышать ферритин нужно препаратами железа.
Вы на ГВ?