На протяжении 4-х месяцев сохраняется субфебрильная температура
4 месяца назад случился сильный приступ необъяснимой паники, подскачил пульс и появился тремор всего тела. Вызвал скорую , сделали ЭКГ и измерили температуру , осмотрели. Ничего толкового не сказали, только что заболел и поэтому такое состояние. "Тремор от температуры". Через несколько дней записался к терапевту, пропил курс Амоксиклав, результата не было, направили в инфекционное отделение на госпитализацию. Там провели обследование, сделали УЗИ брюшной полости, рентген грудной клетки, узи щитовидки, УЗИ сердца, ЭКГ, взяли все возможные анализы (кровь, моча, мазок). Нашли только Kl.pneumonia (по остальным обследованиям все ок) и провели антибактериальную терапию (цефтриаксон, ципрофлоксацин). После проведенного лечения сохранялся субфебрилитет. Направили к неврологу. Там сделали МРТ головного мозга + сосудистый режим, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭЭГ. По результатам все ок. Поставили диагноз симпато-адреналовые кризы неуточненной этиологии. Диэнцефальная дисфункция. Прописали грандаксин 50мг 1 т 2 р в день, а также проспекту, витамин д, магний б6. Спустя 3 месяца приема таблеток ничего не изменилось, все это время сохраняется температура (37.2-37.5), которая не сбивается жаропонижающими. Также остается сильная вялость, полное отсутствие сил, тяжело долго сидеть, ходить. Бывают колющие боли слева в груди. В последнее время постоянное нарушение восприятия (искаженное восприятие звуков, окружения). Редко становится легче в основном в ночное время в сонливом состоянии. Очень устал от всего этого, ничего не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте Никита Просмотрела осмотр невролога и плюс в обследовании ничего страшного нет ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, Здравствуйте
Прошел тестирование, субклинически выраженная тревога и клинически выраженная депрессия.
А по поводу проводимого лечения, назначенного неврологом, почему нет никаких улучшений спустя 3 месяца приема препаратов? Может препараты не подходят?
Необходимо сменить препарат так как действия нет нужны антидепрессанты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Те препараты, что Вам назначили они обладают минимальным седативным эффектом, видимо, доктор, который делал назначение недооценил, что у вас выраженная тревожность. Вам нужно сменить препараты на другие(например, сочетание золофт+атаракс или эсциталопрам+тералиджен и тд), те нужен транквилизатор и антидепрессант, они рецептурные, выписываются на очном приеме у врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никита , по описанию у вас имеется дисфункция вегетативной нервной системы на фоне тревожного расстройства. Лечение Грандаксином в таком случае малоэффективно. Обратитесь к психотерапевту для назначения лечения. Препаратом выбора будет антидепрессант из группы СИОЗС.
Ирина Вячеславовна, Здравствуйте.
У меня в городе нет психотерапевта, можно ли обратиться к психиатру?
Да, конечно.
Принятый ответ
Добрый день! У вас симптомы тревожного и депрессивного расстройства, грандаксин слишком слаб в этой ситуации. Рекомендую обращение к психотерапевту для подбора терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас классическая картина тревожного расстройства . Вам показана консультация психотерапевта для подбора АД группы СИОЗС курсом не менее полугода , чтобы стабилизировать психо - эмоциональное состояние.