Вена селезенки

Здравствуйте! Переболела гриппом 2 недели назад. После пришла на узи брюшной полости. Ничего не беспокоило,планово. Врач сказал,что селезенка активно кровоснабжается и увеличена вена до 9 мм. Поджелудочная в норме. Печень тоже. В печени маленькая гемангиома. В протоколе узи она ничего не написала о вене. Куда теперь идти? Какие анализы сдавать?

32 года

Ольга, здравствуйте! Диаметр селезёночной вены по УЗИ в норме до 9-10 мм, если в остальном всё нормально по УЗИ, размеры селезёнки нормальные, то это вариант нормы, ничего делать не нужно.

Ольга, а она могла увеличиться на фоне гриппа?

Принятый ответ

Непосредственно на фоне болезни - да, спустя 2 недели - нет.