Консультация гинеколога /

Очень медленно растет хгч и очень низкий — вопрос №1844638

Здравствуйте! Хгч на 7дпп 10,3
9дпп 17,0 12дпп 27,4 14 дпп38,7
16 дпп 72,2 18 дпп 102 20дпп 217
23дпп 378 25дпп 575 Скажите пожалуйста что эт может быть ? на узи ходила на 23 дпп ничего не нашли , потому что на 23 дпп хгч только 378 Сккзили на узи придти через неделю

Возраст: 41

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Прирост не очень прогрессивный
Выполните узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ по достижению значения ХГЧ 1500.
ХГЧ прирастает неплохо. Продолжайте сдавать анализы, через 7-10 дней на УЗИ все увидите
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна А может ли эт быть ББ , И МОЖЕТ ЛИ РАЗВИВАТСЯ ЭМБРИОН ПРИ ТАКОМ ХГЧ ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Может развиваться.
ХГЧ растет. Прирост допустимый от 60% за 48 часов
Клиент
Наталья Александровна, а на узи у меня показывает желтое тело 11мм на яичнике оно должно быть разве ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Желтое тело это прогестеронпродуцирующая структура, которая формируется на яичнике на месте бывшего доминантного фолликула. Оно должно быть обязательно как признак прошедшей овуляции. Оно единственное сейчас, до формирования хориона, продуцирует прогестерон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сделайте узи через 5 дней
Пока не нужно расстраиваться
Хгч через 3 дня можно повторить
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, А может ли быть эт ББ и может нормально развиваться беременность при таком низком хгч ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вариантов несколько
Нужно смотреть узи и рост хгч
Клиент
Кристина Викторовна, еще вопрос ?? на узи показало желтое тело 11мм на яичнике на 23 дпп , эт нормально считается ? Перенос эмбриона был 30.12.23г
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алина, размер жёлтого тела особого значения не имеет
Не переживайте!
Клиент
Кристина Викторовна, а само желтое тело должно быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно
Овуляция же была
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рост скудноват.
Но есть, в этом случае важно исключить эктопическую беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед, минимум от 600.
На сегодня нужно продолжать сдавать ХГЧ.
И УЗИ контроль.
Дальше тактика зависит от плодного яйца.
Если оно в матке, контроль развития беременности по УЗИ. Если не в матке, нужно обращаться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если рост остановился или падает, это говорит о прервавшейся беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слишком рано пошли на узи. После результата хгч 2000ме можно сделать узи. Тогда что то увидят. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, Спасибо большое ???