Консультация дерматолога /

Два пятна на коже не проходят месяц — вопрос №1846078

Добрый вечер. Уже спрашивала тут, но хотелось бы ещё конкретики: 26 декабря обнаружила у себя два пятна на руке (1 фото), 29 числа заболела орви и проболела 5 дней. Сейчас пятна выглядят вот так, иногда светлеют, но под воздействием чего-то снова темнеют. Что мне предпринять? Может ли это быть какой-то онкологией? Я очень сильно этого боюсь. Спасибо за ответы.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Это к онко не имеет отношения от слова совсем!
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления раздражительного дерматита, под действием раздражителей ещё сохраняет обострение.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Не переживайте, признаков за плохое совершенно нет.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это точно не онкология.
Не переживайте.
Раздражительный дерматит .
Тридерм мазь 2 раза в день 5 дней.
Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллкрвэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Онкологии нет
При онкологии - язвы, глубокие, не заживают
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Никакой онкологии у вас нет
Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, бытовая химия, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, для гигиены использовать детское мыло.