Консультация педиатра /

Ребёнок 9,5 лет часто болеет — вопрос №1846201

Здравствуйте! Дочка 9,5 лет болеет раз в месяц дней по 7 простудными заболеваниями, сопровождающимися температурой 37,5 как минимум в течении 1-3 дней. И так с 2 лет, но раньше температура была выше и сопровождалась рвотой. Думали перерастëт, но всё никак. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать для того, чтобы понять почему так происходит?

Возраст: 29

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,к сожалению заболевания простудными инфекциями никак предупредить нельзя. Контакты исключить тоже. Больше витаминов,сбалансированное питание. Витамин Д ребенок получает?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, да, даю жидкий аквадетрим
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прошу прощения , что отвечаю не по теме
Мой ответ не выбирайте
Хоть у меня и диплом педиатра, я им не работаю , но все это как врач учила + мама 8летки(болеет крайне редко, забываю дозы и выбрасываю лекарства)

Ребёнку нужно сдать анализы
ТТГ, Т4
ФЕРРИТИН
ВИТАМИН Д

Это минимальный набор

Начните давать витамины

Animal Parade от NaturesPlus, перерыв только на лето, море
Омега ежедневно без перерыва очень длительно
Витамин Д доза не ниже 3000-3500МЕ( если по анализу витамин Д ниже 60, то 7000ме 3 мес, затем 3000ме длительно
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо?подкажите, а какой именно Animal Parade? Их несколько видов: кальций, витамин С, mag kids и т.д
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Multivitamin
То есть мультивитамины
На Ваш возраст это 2 шт в день
Клиент
Кристина Викторовна, большое спасибо!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и доче???
Клиент
Кристина Викторовна, извините пожалуйста, можно Вам в личку задать вопрос о младшей дочке (ей 1,5 месяца и у неё с рождения везикулопустулëз)?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Катерина, в этом не разбираюсь
Извините
Клиент
Кристина Викторовна, поняла, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ребенок в норме может болеть до 12 раз в год. Если это не осложняется часто бактериальными инфекциями, то значит, проблем с иммунитетом нет.

К сожалению, никакие витамины и бады не влияют на поддержание иммунитета, не профилактируют орви, это бессмысленно. Только витамин Д участвует в регуляции иммунитета, его нужно принимать ежедневно.

Из обследований — общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) в норме в период становления иммунитета ребёнок может болеть до 10-12 раз в год.
Сдайте кровь на ферритина и витамин д для исключения дефицитных состояний
Иммунограмму
Кровь ИФА и ПЦР на ВЭБ, цмви и вгч6