Мотание головой
Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев , стала замечать что мотает головой , как будто показывает «нет» , но это «нет» не обозначает , иногда может производить эти движение часто , по раз 10 в день , когда играет, когда хочет спать, когда сидит . Иногда пару раз , бывает и ни разу . Длиться уже на проведении дней пяти. Никаких других отклонений нет , ребенок развивается как положенно . Прорезались два зуба снизу.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое вполне может быть в норме(новая умелка), еще такое как раз может быть при прорезывании Зубов, еще такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд.
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом опасного ничего нет, можно отнести к новой умение, ребёнок может так исследовать свой вестибулярный аппарат, также может быть на фоне дентации.
О патологии речь не идёт.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть так называемая игра по типу "нет-нет".
Если ребенок в этот момент реагирует на Вас, то можете не волноваться.