Красные пятна, похожие на кровоподтеки
Доброе утро! Где-то неделю назад обнаружила на левой ноге в области чуть выше под коленкой сзади высыпания, похожие на кровоподтеки. Зуда, боли нет. Подумала, что станком для бритья повредила кожу, но нет, кожа при визуальном осмотре не повреждена. При надавливании пятна светлеют, но потом проявляются вновь. Кажется, что за неделю они не изменились. Начиталась про васкулит и пр., но все еще надеюсь, что, возможно, это аллергия или что-то подобное, не сильно страшное. Посмотрите, пожалуйста и скажите к какому специалисту идти на очный прием. Мазала Акридермом, гепариновой мазью, увлажняющим кремом. Ничего не меняется.
Принятый ответ
Здравствуйте, качество фото не совсем понятное.
Сдавайте оак с лейкоформулой, сдавайте срб, коагулограмму. Также узи вен нижних конечностей, и прицельно сосудистых этих изменений.
Пока сложно сказать, что это именно. С результатами лучше сначала к терапевту, если будет подозрение на васкулит - направят к ревматологу.
Надежда Яковлевна, завтра пойду в клинику, сдам анализы. Помазала высыпания цинковой мазью и они стали ощутимо светлее. Такое возможно при васкулите?
Васкулит- такое, что он даже сам может без лечения полностью пройти. Поэтому может быть абсолютно любая реакция.
Надежда Яковлевна, спасибо за информацию. Если подтвердится диагноз васкулит, то это очень страшно? С ним живут? Влияет ли он на прогноз жизни? Сильно ли портит ее качество?
С васкулитом все сложно, бывает по-разному.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать ОАК, СРБ, коагулограмму. Как будут готовы результаты, прикрепляйте, оповещайте, вернусь посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, рф, коагулограмму, д-димер.
С результатами консультация ревматолога