Сфеноидит и симптомы

Здравствуйте! Ребёнок недавно перенёс парагрипп. Голова болела все лечение. Спустя две недели после лечения антибиотиками голова болеть не перестала. Сделали мрт(прикрепила) Лор написала нам сфеноидит левосторонний. Гнойного из носа нет, заложенность есть. Головная боль не проходит! Ибуклин юниор не помогает, нурофен тоже. Тошнит переодически, иногда говорит в груди тяжело дышать трудно. Из лечения назонекс на ночь, эриус на ночь, синупрет педиатр отменила из за того что болит от него живот. У него нервное что то? Или правда от сфеноидита может тошнить, болеть везде и всюду? Он то на живот, то на шею то на грудь... голова болит всегда. А у меня уже крыша кажется поедет скоро. Как скажет мам болит тут и там. Уже не знаешь что и думать. Прикрепляю мрт, последние анализы Спасибо

Здравствуйте сдайте кровь на персистирующие инфекции

Елена, это какие?

По предоставленным данным ребёнок Здоров . Ваш сфеноидит Это скорее всего сейчас не острая ситуация , потому что не реагирует кровь. Я бы посоветовала вам , если вы действительно думаете что у ребёнка всё болит сделать ещё МРТ шеи . Там могут быть источники вашей головной боли. Но . Учитывая , насколько вы испугались в данной ситуации когда ваш ребёнок болел Проанализируйте Пожалуйста На сколько больше стали уделять ему внимание . Возможно боли вашего ребёнка кроется именно в этом . Психосоматика , частичная или полная .

Наталья, да я думала об этом. Я с ним 24/7 даже не работаю сейчас. Стараюсь отвлекать все возможными методами от болелок. Рентгена достаточно будет для шейного отдела? А нехватка воздуха тоже психосоматика? Рентген лёгких делали в больнице на стационаре две недели назад отклонений не было
Спасибо

О , я нехватка воздуха это вообще чистая психосоматика респираторно аффективные приступы . Чище психосоматике не придумаешь . Если ваш ребёнок при этом не синеет , носогубный треугольник и кончики пальцев остаются Такого же цвета как и были , что всё остальное Скорее всего тоже Игра разума .

Наталья, спасибо успокоили немного, а то у самой уже психосоматика началась, каждый день по 100 болелок у него возникает, уже на мам реагирую как на катастрофу ??‍♀️

Всё-таки МРТ информативнее . Рентгена только кости , нестабильность шейного отдела он мне покажет у ребёнка такого возраста скорее всего не будет грыж и остеохондроза, поэтому желательно всё-таки МРТ

Наталья, а от димфузлов не может быть головных болей и боли в шее? У него они прощупываются пальцами

Лимфоузлы у ребенка остались после острого заболевания . И они не могут влиять на какие боли ни в каком месте . А вашей ситуации вам нужно совершеннийшим образом успокоиться . У вас сделаны исследования МРТ головы , рентгенография легких , патологии не обнаружено , на рентгене лёгких смотрели ещё и контуры сердца , которые не расширены . Ваш ребёнок не может выдать никакой угрожающей ситуации . Он совершенно здоров . Ему объективно посмотрели всё !

Наталья, спасибо завтра съездим на мрт шеи чтобы уж не думалось! Благодарю

Наталья, а вот кардиограмму нашла с результатом прикрепила. Посмотрите пожалуйста и я спать лягу спокойно ?

Принятый ответ

Кардиограмма Без патологии . Лабильность реполяризации в детском возрасте доброкачественных и проходящий процесс.