По узи диффузные изменения в поджелудочной железе

Здравствуйте! Делала сегодня узи брюшной полости в рамках общего чекапа организма Врач обнаружил диффузные изменения в поджелудочной железе, сказал это не опасно и ничего делать не нужно Скажите пожалуйста, на ваш взгляд нужны ли какие-то дообследования? Это может быть потенциально опасно? Узи прилагаю Жалоб нет, боли нет. Бывает чуть жидкий стул, но редко Месяц назад сдавала анализы ОАК, АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, СОЭ, СРБ, железо, ферритин - все в норме

27 лет

Принятый ответ

Добрый день! Если жалоб нет, то лечение не требуется, размеры и контуры железы у вас в норме, признаков воспаления нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Врач прав, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы это не патология, а изменения возрастные, связанные с характером питания, приемом алкоголя, лекарственных препаратов, витаминов, БАДов и прочее. Встречается у каждого второго-третьего человека. Лечение не требуется.
Описание УЗИ у Вас хорошее, не переживайте.

Добрый день
Если вас не беспокоят никакие жалобы
То ничего лечить не нужно вам
Для дообследование можно сдать
Фекальный кальпротектин в Кале
И
Панкреатическую эластазу в кале

Здравствуйте .
По узи у вас вариант нормы , дополнительный обследования не требуется , если нет жалоб .