СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребенка слезится глаз

Ребенку месяц Вчера вечером начал слезиться глаз, на ресничках с утра гной. Покраснения нету. Сегодня ходили к педиатру, сказали нам в понедельник обращаться к офтальмологу. Переживаю

Нет
26 Января 2024·Просмотров: 131·Green

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас заказывайте окомистин 1к 3 раза в день
И очный осмотр офтальмолога для исключения дакриоцистита

Принятый ответ

Здравствуйте.
До осмотра промывайте глазик почаще диском смоченным физраствором от наружного к внутреннему углу глаза.
Капайте окомистин по капле 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, протирайте глаз фурацилином и капайте окомистин по 1 к 3 раза в день 7 дней и после если не пройдет,покажите офтальмологу, исключить дакриоцистит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Туалет глазок с раствором фурацилина, смоченным диском проводить от наружного угла к внутреннему
Капли окомистин, разрешены с 0 по 1 кап в оба глаза , 3 раза в день
Обязательно осмотр офтальмолога для исключения дакриоцистита

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.