Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите расшифровать анализ крови ребёнка. 6,5 месяцев грудничку. Фото анализа прилагаю, СОЭ -3. Меня интересует, есть ли воспаление? Можно ли при таких показателях ставить прививки? Ранее ребёнок не был привит ни одной прививкой, был медотвод по неврологии.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Вакцинировать можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемоглобин,эритроциты в норме анемии нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Тромбоциты норма до 500.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка. Противопоказаний к вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое! Всё понятно

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, вакцинироваться можно.