Повышен пролактин

Здравствуйте, мне 29 лет, сдавала макропролактин , который включает в себя пролактин, биологически активный 423,04 , а макропролактин 199,40 , общий пролактин 600,44 что это значит, надо ли проходить МРТ гипофиза, сдавала на 22 день цикла, на следующий день после приема гинеколога, сильно ли повышен, но овуляция у меня была, это показало узи как раз за день до сдачи анализов

Хронических болезней нет
29 лет

Здравствуйте. Повышение незначительное, МРТ не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксени
Клиент

Наталия Владимировна, а требуется ли какое-то лечение, если незначительно повышен, если есть овуляция?

Принятый ответ

Если есть овуляция, лечение не нужно.