Кашель после физ.активности
Здравствуйте. Ребёнок 4 года болеет кашель, сопли, была температура в воскресенье 38.0 затем ещё 3 дня держалась 37.5. Сейчас уже нет температуры. После физической активности, побегает немножко и начинает закашливаться прям сухим кашлем. Что в этом случае посоветуете? Пульмикортом дышать или беродуалом?
Здравствуйте
Ингаляции в таком случае не показаны.
Если кашель приступом только после активности, то ни каких лекарств не нужно.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
На ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Ангелина Альбертовна, кашель в течении дня есть, только вот побегает и закашливается и ещё с улицы пришли от врача, тоже закашливалась.
Можно просто подышать физраствором, но не обязательно.
Лекарства не нужно.
Ангелина Альбертовна, Один врач слушал сказал подышать с пульмикортом, другой врач услышал похрипывание и назначил ингаляции с беродуалом. Вот такие приступы закашливание это не бронхоспазм? У неё вообще как то редко переходит во влажный кашель при болезнях...
Принятый ответ
При бронхоспазме будет свист при кашле и одышка.
Пульмикорт нужен при лающем кашле с осиплостью.
Здравствуйте,если прям закашливается,можно ингаляции с физ-р по 2 мл 2 раза в день 5, обильное теплое питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.Пульмикорт, если кашель лающий.
Здравствуйте, рекомендую ингаляции с физраствором. При сильном лающем кашле - с Пульмикортом. Пить тёплое питьё после каждого покашливания по принципу: покашлял-попил. На каждое покашливание 3-4 глотка тёплого питья. Приготовьте термос с тёплым питьём, чтобы рядом было питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да, так и делаем. Один врач слушал сказал подышать с пульмикортом, другой врач услышал похрипывание и назначил ингаляции с беродуалом. Вот такие приступы закашливание это не бронхоспазм? У неё вообще как то редко переходит во влажный кашель при болезнях...
Принятый ответ
не переживайте бронхоспазма не вижу.
Здравствуйте, это норма.
Пусть активно двигается слизь будет отходить. +перкусионный массаж
Лечения дополнительно не нужно
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше( например на подушке). Пальчиками простукиваем боковую поверхность рёбер и спинку, обходя область между лопатками и сам позвоночный столб.
Проводят 2-3 раза в сутки по 20-30 минут. Затем стимулировать кашель путем надавливания шпателем на корень языка .