Консультация невролога /

Головокружения — вопрос №1848514

Добрый вечер. Третью неделю страдаю головокружениями, сидя,стоя пои ходьбе немного кружится голова,усиливается при резких поворотах или резкой остановке движения. И так с утра до вечера. Раньше были проблемы -межреберная невралгия,остеохондроз,имеются протрузии в шейных позвонках.На данный момент закончила прием витаминов групп В.Подскажите,что это может быть, какое может быть лечение?

Возраст: 28

Нейрохирург
Добрый вечер .
УЗИ сосудов головы и шеи проходили ?
МРТ ГМ ?
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, добрый вечер, узи-нет, МРТ головного мозга и сосудов шеи да,сейчас прикреплю

Нейрохирург
Рекомендую пройти так же УЗИ.
Клиент
Аделина Альфредовна, поняла,мрт прикрепила
Нейрохирург
Повышение вчд может давать головокружения.
В остальном, мрт картина неплохая.
Очаг глиоза никак не лечится и никак не проявляется клинически.
За кистой достаточно просто наблюдать 1 раз в год.
Клиент
Аделина Альфредовна, у меня обычно пониженное давление.а остальное я понимаю,мне объясняли.Просто не понимаю с чего все началось ,это головокружение,и так долго длится…
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, по описанию похоже на ДППГ, скажите у вас головокружение провоцируется сменой положения тела или поворотом головы, затем головокружение в течение нескольких минут прекращается?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, смена положения тела,поворот тела и головы,после остановки не так сильно кружится,но не проходит насовсем.Только если лягу
Невролог, Детский невролог
поняла, сейчас по лечению могу посоветовать прием бетагистина 16 мг 3 раза в день-1 мес,
кавинтон по 5 мг 3 раза в день -1 мес
обязательно проведение маневра эпли и вестибулярной гимнастики
когда будете делать маневр эпли, и вестибулярную гимнастику головокружение будет усиливаться, так и должно быть - за это не переживайте, терпите и делайте!
Психотерапевт
Здравствуйте!
По МРТ ничего критичного нет, судя по всему обострение шейного остеохондроза, так как в анамнезе уже подобное происходило.
Сейчас возможно обратиться к неврологу и получить полный сосудистый курс, может быть в рамках дневного стационара при наличии в поликлинике по месту жительства.
Комплекс состоит из метаболических препаратов (мексидол/кавинтон/цереролизи/пикамило), витаминном группы В (тиамин/пиридоксин/цианкобаламин), массаже шейно-воротниковой зоны и физиотерапевтические процедуры.

Самостоятельно попробуйте выполнить гимнастику по шишонину (в интернете есть подробный алгоритм выполнения).

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ описывают признаки внутричерепной гипертензии, нужен очный осмотр офтальмолога, чтобы исключить внутричерепное повышенное давление.
Также советую выполнить вам маневр Эпли, можно по инструкции с этого видео: https://youtu.be/DH28cWlAZ0s?si=BWbKq15zeR9Or-tn

По препаратам можно Таб.Дименгидринат(Драмина) 50 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Выполнять вестибулярную гимнастику Брандта-Дароффа.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Головокружение не прекращается ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте,нет,постоянно состояние головокружения с утра до тех пор пока не лягу спать
Невролог, Терапевт
Вы начали какое - то лечение ?
Клиент
Алана Сергеевна, пока нет
Невролог, Терапевт
Начните принимать Арлеверт по 1 т 3 раза в день - 1 месяц . Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день -2 месяца . Очно посетите невролога для неврологического осмотра .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо!!)
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте ! ?