Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 27 лет, я женат, ждем 2-го ребенка. С женой мы знакомы уже более 8 лет. Она можно так сказать единственная женщина, за исключением 2- раз. В последнее время меня одолевает не преодолимое желание овладеть другой любой женщиной. У меня упал интерес к жене, я засматриваюсь на других, я уже почти готов воспользоваться услугами других женщин за деньги. Я боюсь что все идет к разрушению брака, помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Скажите во время беременности у вас есть близость с женой? Что как вам кажется не устраивает вас в жене? С какого момента пропал интерес к жене?
Анастасия, доброе утро, близость бывает, может не так часто как раньше, но не сказать что из за этого появилась моя проблема. Вроде бы устраивает все. Интерес к жене полностью не пропал, но меня не покидает мыслю о других девушках.
Приветствую, Вас, Валентин! Ваша проблема не нова, и ее развитию способствует ряд причин. Во-первых, вы в браке уже достаточное количество лет, когда отношения теряют страсть, и необходима искра. Во-вторых, вы ждете ребенка, а это, значит, что сексуальная жизнь у вас сейчас менее активная. Вам стоит взвесить на чаше весов свою семью и сексуальное влечение. Скорее всего ваш быт, любовь, пережитое вместе - перевесят влечение. После рождения ребенка, откроется новое дыхание, ваша жена станет более привлекательной.А если противопоказаний нет, то вы и сейчас можете внести огонек в вашу жизнь, предложите своей супруге интересные эротические образы, попробуйте новый аксессуары или атрибуты, после такого, другие женщины вас интересовать не будут.
Это очень чудесно, что вы женаты 8 лет, и у вас есть ребенок и ждете второго. Но вы ничего не сказали о том, как вы относитесь к своей супруге. Ответьте себе на самый главный и важный вопрос: люблю ли я ее? Если вы действительно любите свою жену, то начните решать свою проблему с головы (со своей), поговорите с супругой, обновите ваши отношения, добавьте разнообразия в сексе (беременность ведь не болезнь), говорите с ней о ваших фантазиях, чаще разговаривайте на интимные темы. Ну а если любовь прошла, то не нужно мучать не себя, не вашу супругу. Многие живут вместе, ради детей...но никто не счастлив от этого! Дети вырастут и разъедутся кто куда...а вы? Если любовь и страсть прошла, то найдите каждый свое счастье вновь, дети вас поймут, обязательно поймут, ведь вы меньше их любить от этого не станете, вы просто будете с ними видется немного реже, хотя это печально. Человек должен быть счастливым, найдите свою любовь и будте счастливы.
Елена, здравствуйте: Я не хочу жену потерять, она мне дорога, мне хорошо с ней, но вот в сексуальном плане я ничего не могу поделать, может я психически болен((
Редкие пары к сожалению обходятся без измен. Это не говорит об отсутствии любви, просто хочется новых ощущений и мужчина или женщина идут на такой шаг. Для того чтобы не смотреть на других женщин необходимо в первую очередь понять, что не устраиваетвас в вашей женщине. Поговорить с ней об этом. Также попробуйте что-то новое в сексе, но обязательно поговорите с женой о ее предпочтениях, чтоб не сделать ей обидно.
Вам нужно больше секса? Это не говорит о озабоченности. Просто вы не получаете того чего хотите. Она как сексуальный партнер вас устраивает? На сколько процентов?
Валентин, сексуальная озабоченность, это не патология, и на это нет определенных норм. Возможно, у вас всплеск гормонов, который влечет вас и ваше сознание. Обмануть это влечение очень просто. Поиграйте с женой в ролевые игры, пусть она примерит новый образ, к примеру, роковой брюнетки, если она блондинка, такая смена образа всегда подстегивает мужское либидо, повышая его. Разыграйте ситуацию, когда вы только познакомились, включите фантазию.
Вы осознаете проблемму, а значит хотите сохранить семью, потому что любите свою жену. Я бы все таки порекомендовала вам обратиться к семейному психологу очно. Онлайн консультация не может полноценно заменить живой диалог.
Валентин, женщины, как известно, любят ушами. Расскажите ей, как вы ее любите, сколько счастья она дарила вам все эти годы, как вы благодарны ей за семью, только будьте искренним, честным, а после этого скажите, что хотели бы чего-то нового, заинтригуйте ее, сделайте это в форме сюрприза, к тому же, скоро 8 марта. Приготовьте для нее костюм и попросите в назначенное время его одеть, В семье обязательно нужно разговаривать друг с другом, и тем более на интимные темы. Возможно и у вашей жены, есть какие-то предпочтения. Тем более, что при беременности, у женщин фантазия и вкусы "зашкаливают", и она может только с радостью воспринять все ваши предложения.
Вы молодец, вы понимаете о своей проблеме и стараетесь ее решить. Вы настояший мужчина, вы любите жену, любите детей и хотите сохранить семью. Из года в год таких людей становится меньше, как правило спохватываются гораздо позже и пытаются чего то изменить, но стол ко уже ошибок совершено... Раз вы четко понимаете в чем кроется проблема, вам нужно найти хорошего психолога (не путайте с психиатором ;), вы не единственный в своей проблеме (вам нужно время отдохнуть и разрбраться в себе. Вы когда отдыхали последний раз?
Елена, если честно последние 4 года одна работа, если и отдых допустим как новогодние выходные, то это тоже на половину в работе удаленно а на половину ребенок и жена, вот весь мой отдых.