Нужен ли препарат для улучшения кровообращения?

Здравствуйте!Ребенку 4 года 5 мес., обратилась к неврологу из-за плаксивости ребенка, не сколнной ему, он очень активный, вспыльчивый, врач назначил анализы и обследования (результаты прикрепила), нужно ли что-либо давать по результатам узи?

30 лет

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ-признаки диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга, что указывает на перенесенную гипоксию( кислородное голодание) в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет-это самое главное.
УЗДГ ЦБС-признаки сосудистого спазма.
Анализы крови-в норме.
Не болел ли малыш накануне? Не было каких-то перемен в жизни? Стрессов?

Ирина Анатольевна, заболел ребенок орви, ээг делали был кашель, но редкий очень, узи делали остаточный кашель был, перемены были, после перерыва в 1.5 месяца пошел ребенок в сад, но до сада тоже плаксивость была

Ирина Анатольевна, невролог на очном приеме до прохождения обследований и анализов назначил капли Эскузан, вот сомневаюсь, нужно ли их давать ребенку?

Показаний для приёма эскузана не вижу. Можно пропить нервохель по 1 т 2 р в день-3 недели.
И проделать курс массажа шейно-воротниковой зоны.

Ирина Анатольевна, спасибо, еще вспомнила, что Сингуляр пропил ребенок 3 месяца, читала, что может вызывать чрезмерную возбудимость, плаксивость, может он так повлиял

Принятый ответ

После отмены все должно было пройти.

Добрый день . По обследования всё в пределах нормы . Режим дня соблюдаете ? Мультики , гаджеты сколько по времени в день ?

Асият Физулиевна, до 1часа в день

В данном случае нужна педагогическая коррекция , не Прерараты , тем более улучшающие кровообращение . Ограничите мультики, давайте дозировано , в качестве поощрения , например послушал 5 минут книгу и только потом мультик,в след раз послушал 10 минут и потом мультик и т. д. Не реагируйте на истерики , больше уделяйте вниманию ребенку когда он не истерит

Здравствуйте, по обследованию все хорошо, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Юлия Юрьевна, спасибо, магне б 6 не подошел, живот болел у ребенка

Попробуйте тогда магний или эдас 306.

добрый день, присоединяюсь к доктору, который говорит о педагогической коррекции, все поведенческие жалобы корректируются временем и воспитанием, никакое кровообращение на наше поведение не влияет, такие же результаты могут быть у детей с идеальным поведением, и с совершенно ужасным, отклонения к слову не серьезные. Также хочу отметить, что эскузан препарат улучшающий венозный отток в сосудах, по результатам ваших обследований венозный отток не страдает, тем более эскузан в вашей ситуации ни к чему.