Расшифровать анализы
После рождения 2 детей за 3 года чувствую постоянную усталость, апатию, не могу похудеть. Была уверена в инсулинорезистентности, но по анализам, как я поняла, все ок , но смутил липопротеин, про норме до 30, у меня 137
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования полностью
Елена Вячеславовна, прикрепила
Елена Вячеславовна, загрузила весь файл
В целом анализы в норме. Имеет место повышение эозинофилов, что бывает при аллергии или глистной инвазии. Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на эощинофильный катионный белок для исключения аллергии и кал на яйца глист трехкратно. Что касается жалоб, то рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный для исключения дефицитов. Здоровья!
Елена Вячеславовна, это все есть в анализе
Принятый ответ
Здраствуйте по результатам анализов
эозинофилы чуть повышены
сдайте ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Кристина Эдуардовна, он есть в анализе
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов клинических изменений.
Повышение эозинофилов может быть на фоне аллергической реакции ( ринит, слезотечение, высыпания)
Так же может быть на фоне глистной инвазии: сдать кал методом парасепт.
Так же такие жалобы могут быть при нарушении работы щитовидной железы: ттг, т4 свободный, антитела к ТПО.
Так же возможно при нарушении психоэмоционального состояния.
Можете самостоятельно пройти онлайн тест Hads.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую дообследоваться и пройти узи обп
Мая Ауесовна, добрый день! Поняла, а это для чего нужно?
Также липопротеины это плохой холестерин который отлаживаться в сосудах в виде атеросклеротических бляшек, рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи. Соблюдайте рекомендую средиземноморская диета сделайте упор на свежие фрукты, овощи, орехи, бобовые, морская рыба, морепродукты, молочные и кисломолочных продуктов с низким содержанием жира, пейте не газированную чистую воду.Не забывайте про физическую активность — двигайтесь хотя бы по 30 минут в день. Продукты которые нужно полностью исключить, белый сахар, пшеничная мука, полуфабрикаты, рафинированное масло, крепкие алкогольные напитки, сладкая газировка, фастфуд
Акцент на печень
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес?
Липопротеин говорит о том, что есть предрасположенность к раннему атеросклерозу, этот показатель нужно смотреть в динамике. Липидограмма у Вас хорошая. Липопротеин мог повыситься на фоне лишнего веса.
В общем анализе крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Вы не болели недавно?
Эозинофилы повышены (фактор аллергии и глистной инвазии). Аллергии у Вас нет?
Анастасия Александровна, болела в январе , был грипп
Рост 174, вес 79, не могу после родов никак скинуть лишние 12 кг
Отмечается эозинофилия.
Я бы порекомендовала обследоваться.
Для исключения аллергии рекомендуется сдать кровь на общий иммуноглобулин Е.
кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + кал на простейшие, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).