Температура
Добрый день. Ребёнок(14лет) болеет уже 2 недели. Сначала было заложен нос и горло красное, температура 37.5. Пропили противовирусные и промывали нос. Стало лучше, но температура 37-37.1 так и держится уже 2 недели. Сдали анализы и не знаю что делать дальше.
Здравствуйте, сейчас нужен витамин В1 , для нормализации температуры. Анализы прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, анализы прикреплены.
Принятый ответ
По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции - повышены моноциты в %. В моче слизь и высокая плотность - ребёнок мало пьёт воды. Рекомендую увеличить питьё чистой воды до 30 мл на кг веса тела и к приёму витамины Супрадин, Мультифорт, Мультитабс, Доппельгерц - на выбор любой курсом 2-3 недели. Через 2 недели мочу пересдать.
Михаил Николаевич. Спасибо большое. Так и сделаем.
Здравствуйте!
По анализу мочи все без патологии, увеличена плотность, ребенку рекомендуется больше пить чистой воды 30-40 мл/кг веса в сутки. Принимать витамин Д в профилактической дозировке.
ОАК без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет. Тромбоциты в норме. Есть признаки перенесенной вирусной инфекции. СОЭ в норме.
Температура 37-37,1 считается нормой для человека, делать с ней ничего не нужно.
Эмилия Денисовна. Спасибо большое, за конструкцию
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте! По анализу крови повышены моноциты, преобладают лимфоциты, это указывает на перенесенный вирусный процесс. Анализ неплохой у Вас, все в порядке.
Температурный хвост в виде субфебрилитета может сохраняться до 2 недель, реже до месяца.
Так что не переживайте, если активно ничего уже не беспокоит, достаточно обильного питья, промывания носа, прием витамина Д ежедневно в профилактической дозировке.
Алина Александровна., спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы??