Консультация проктолога /

Кровоточит — вопрос №1853449

Здравствуйте,из за болезни шейного остеохондроза,стала меньше есть и стали проблемы с походом в туалет по большому,3 дня был жуткий запор и болел живот,и на 4 день сходила видимо при натугивания повредила кишку потому что сходила по большому была кровь в кале,до этого были проблемы с животом делала фгдс язва 12 перстой кишки ,гастрит пролечилась и опять спустя время проблемы со стулом,врач прописал натальсид и ульпок 40 мг непомогает,3 день болит живот,чем лечить

Возраст: 39

Хронические болезни: Язва 12 перстой кишки

Хирург
Здравствуйте, Александра
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Для норм стула что то начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, у меня просто живот болит и частой позыв в туалет,ультоп 40 назначили

Клиент
Ольга Юрьевна, загрузила в вопросе
Клиент
Ольга Юрьевна, загрузила в вопросе
Клиент
Ольга Юрьевна, я загрузила посмотрите пожалуйста
Хирург
Александра, по симптомам это проктит на фоне плотного стула, также нельзя исключить анальную трещину
По лечению рекомендации будут следующие :
-Метеоспазмил 1т 3р.д 2недели
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели. Интервал между введением 2часа
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, ультоп 40 подойдёт от спазмов,
Хирург
Александра, ультоп, это омепразол, он не является спазмолитиком, поэтому лучше взять Метеоспазмил, тримедат, Дюспаталин
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Александра
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, загружено в вопросе
Клиент
Игорь Юрьевич, посмотрите пожалуйста я загрузила
Проктолог, Хирург
Спасибо, ознакомился
Судя по жалобам нельзя исключить анальную трещину и проктит- воспаление слизистой прямой кишки.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах. по схеме, в первые 4 по 1 таб. 2
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней + свечи олестезин 1свеча 2 раза в день 10 дней, интервал приема 2 часа. Гель релифипин + мазь метилурациловая 10% 2-3 раза в день 20 дней, интервал приёма 1 час.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. И все же рекомендую очно посетить проктолога
Клиент
Игорь Юрьевич, А ультоп подойдёт
Клиент
Игорь Юрьевич, а Микромакс подойдёт
Проктолог, Хирург
Все адекватные препараты написаны выше