Сад и ребенок
Ребенка 3,10. Ходит в сад уже 8 месяцев(эпизодически 2 недели ходит, 2 болеем) и каждый раз слезы, с вечера начинает просить не идти завтра в сад. Начала врать, то у нее живот болит, в садик не надо, то попа болит🥲 когда ее забираю, она веселая, но сразу говорит что завтра не пойдет в садик. В саду успокаивается быстро. Сейчас вот ходили неделю(после перерыва в месяц) и сново слезы каждое утро, может ее недельку поводить до обеда ?
Нет
28 лет
Здравствуйте, Наталья! После длительной болезни (месяц) лучше недельку до обеда, для адаптации поводить.
В остальном дети очень наблюдательны, ребёнок понял, что если болеет, то в садик не идёт, а остаётся дома вот и манипулирует, начинает приписывать себе болезни )