Консультация сексолога /

Пропадает эрекция — вопрос №1854039

С супругой был долгий перерыв в интимной жизни. Теперь проблем в том что перед половым актом, перед тем как надеть презерватив пропадает эрекция. Перед этим чувствую какое то перевозбуждение вплоть до тряски рук и эреция падает.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Евгений, доброе утро. Чем обусловлено перевозбуждение? Какие мысли тревожат?
Психиатр, Сексолог
Первым делом не стоит придавать этому факту значение. Транзисторное снижение эрекции случается у многих. Если беспокоиться об этом то может возникнуть "Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи". Основным моментом в данном состоянии является страх отсутствие эрекции быстрого окончания и страх разочаровать партнершу. Это психогенный характер, который вы можете самостоятельно преодолеть.
Вот несколько советов: перестаньте думать о пенисе и об эрекции, не контролируете состояние своего полового члена;во время интимной близости используйте весь арсенал эротических ласк. Чем больше женщина возбуждена, тем сильнее возбуждение мужчины. Доставляйте женщине удовольствие путем оральных ласк. Если вы быстро окончили это не освобождает Вас от дальнейших ласк вашей жены и то, что вы не можете доставить женщине удовольствие.Лучше пару раз провести половой акт где только вы возбуждаете и доводите до оргазма свою партнершу. Эрекция придет самостоятельно. Главное думать о ее чувствах. И тогда, все вернется как прежде.

Клиент
Дмитрий Витальевич, как избавиться от этого синдрома. Как раз боязнь неудачи и присутствует. Может есть какие то препараты что бы удержать эрекцию и вселить в себя уверенность?
Психиатр, Сексолог
Первым делом проделать те упражнения которые я прописал.
Из препаратов могу посоветовать Тадалафил 5 мг ежедневно курсом. Прием в одно и то же время.
Или Силденафил 50 мг перед половым актом