Низкий уровень железа

Здравствуйте! Насколько плохие анализы? Чуствуется слабость, болит голова часто. Ходил к терапевту, сказали, что очень низкое железо и гемоглобин занижен, по поводу креатинина сказали что это возможно из за почек, но почки меня вроде не беспокоят, говорил что принимаю креатин добавку, сказали отменить пока возможно из за него повышен. По поводу железа сказали чтобы питание только пока наладил. По холестерину сказали тоже питание наладить исключить жирную пищу. Хочу узнать точно насколько плохие анализы и стоит ли мне что то еще проверить беспокоит железо может это анемия уже. Файлы со свежими анализами прикрепил и скрины со старыми анализами в динамике

Нет
29 лет

Здравствуйте, по всем вашим анализам признаков за железодефицитное состояние нет, эритроцитарные индексы в норме, обмен железа не страдает( единственное, не оценили уровень ферритина ещё ).
Креатинин в норме, о патологии почек не говорит. Может повышаться на БАДы , белковое питание.
Холестерин и фракции требуют наблюдения через 2-3 месяца на фоне полного здоровья, без изнурительных тренировок, признаков ОРЗ/ОРВИ .
Пересмотрите питание, режим дня, питьевой режим, если они нарушены.

 - отвечает  СпросиВрача –
danil.letunov@narod.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте спасибо большое за ответ я вот как раз завтра думал, сходить до сдать ферритин.
Если покажет что в норме можно больше ничего не сдавать ? Просто хотел еще записать к гематологу на всякий случай, но его найти трудно и стоит прием тоже дорого очень

Принятый ответ

По анализам которые прикрепили, вам гематолог не нужен, болезни крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
danil.letunov@narod.ru
Клиент

Анастасия Сергеевна, понял, спасибо