Консультация педиатра /

Расшифровка анализов, назначение лечения — вопрос №1854790

Здравствуйте, посмотрите анализ крови и мочи, может ли быть воспаление лёгких, можно ли пить фенистил 3 капли 3 р в день, виферон свечи 2 р в день одну, капли грипферон по 1 капле 4 р в день, нам 1,5 месяца, у нас сопельки, сильное беспокойство сучит ножками плачет, плохо спит, не может покакать, больше беспокоится в вечернее время, плюс аллергия на щеках, красные и шелушаться, ещё и кожа на голове сходит, что делать как лечить, можно ли давать нормобакт и креон от животика вместе с этим или сначала пролечить и потом продолжить приём креона и нормобакта, аппетит улучшился, на нём, так почти не ела, в норме ли гемоглобин у ребёнка, кушаем смесь НАН гипоаллергенный, какашки болотно темно зеленные, раз в 2 дня, один раз делали клизму, раньше была на груди, был понос, частый стул, срыгивания, есть и сейчас, но в меньшем обьеме, синий носогубный, треугольник, голубой, но у нас ООО и оап в сердечке

Возраст: 21

Педиатр
Здравствуйте, по оак вирусная инфекция. Гемоглобин в норме. Какие ещё жалобы?
Противовирусные препараты не имеют доказательной базы, поэтому они не эффективны.
Копрограмму сдавали? Как часто стул? Вы на гв?
Принятый ответ
Клиент
Александра, на смеси, как лечить ребёнка, у нас была пневмония в роддоме очень переживаю

Педиатр
Понимаю, очно педиатр вас осматривал сейчас? Ответьте на вопросы выше по поводу стула
Клиент
Александра, педиатр позвонил, без осмотра сказал, сейчас стул раз в 2 дня с моей помощью, тёмно-зелёный болотный
Клиент
Александра, кушает смесь
Педиатр
Когда перешли на гипоаллергенную смесь? Как давно? Животик твёрдый? Помогаете, потому что плачет, беспокоится? Газики присутствуют? А консистенция какая у стула?
Такой цвет стула на смеси нормальный. На ив стул до 5 дней может отсутствовать. Водичкой допаиваете? Соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Нужно сдать копрограмму, чтобы проверить как происходит процесс переваривания пищи.
Клиент
Александра, кушаем смесь больше месяца, газики отходят, живот твёрдый время от времени, делаю масаж выкладываю на живот
Клиент
Александра, сначала житкая потом пастообразная
Педиатр
Воду даете? Как пьёт?
Педиатр
Кислого запаха нет? Прожилок крови не замечали в стуле?
Для исключения аллергии на белок коровьего молока - сдать копрограмму, кал на скрытую кровь и пробу Бенедикта =кал на углеводы (для исключения лактазной недостаточности)
Клиент
Александра, не пьёт практически
Клиент
Александра, ко программу сдавали всё в пределах нормы, углеводы 1,5 в кале
Клиент
Александра, плюсвысыпвние как пятнышки появились на спине, немного на животе и на половом органе....
Педиатр
По поводу носика - у вас только симптоматическое лечение - туалет носа раствором аквамарис по мере заложенности - 4 раза в день, при заложенности носа кап. Називин детский 3 рд не более 5 дней, наблюдайье за температурой, свыше 38,5 градусов свечи ректально эффералган детский, также рекомендую увлажнять воздух.
Сфотографируйте высыпания на щеках и голову
Клиент
Александра, посмотрите фото высыпаний, на лице это корочкой и шелушится переходим на нутрилак пепти сутки с сегодняшнего дня, утром не могла покакать и долго истошно кричала пока клизму не сделали, постоянно плачет и беспокойная температуры нет, дышит тяжеловато
Клиент
Александра, на голове белые корочки, камера плохая и плохо видно
Педиатр
Нужно ложечкой или шприцем выпаивать воду 30-40 мл на кг массы тела в сутки обязательно на смеси, поэтому и стул может уплотняться. Можете прикрепить копрограмму? Сдайте кал на скрытую кровь для исключения абкм.
Кал на углеводы говорит о наличии лактазной недостаточности (при этом состоянии могут быть проблемы с пищеварением, беспокойство, вздутие, нарушения стула), требуется приём препаратов лактазы. На какую смесь переходите - Пепти гастро?
На щеках проявления атопического дерматита. Советую крем локобейз рипеа наносить на области шелушения , очень хорошо увлажняет кожу, 1 р в день, мазь локоид - Препарат наносят на пораженные участки кожи (на щеки) тонким слоем 1–3 раза в сутки. При появлении положительной динамики кратность применения препарата можно уменьшить до 2–3 раз в неделю. Применение до 4 недель.
Высыпания на спинке больше похожи на потничку, проводите воздушные ванны, носите х/б одежду, увлажняйте воздух, споласкивайте ребёнка.
Клиент
Александра, нутрилак пепти сцт, появился кислый запах от головы у ребёнка и слизь в стуле, он желтый
Клиент
Александра, фото прикрепила
Педиатр
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Препараты лактазы не нужны, так как смесь безлактозная
Клиент
Александра, посмотрите фото стула пожалуйста очень испугал, кислый запах брожения и слизь, стул комками то ли серый, то ли белый
Педиатр
Стул скорее зпленоватый, это нормально когда ребёнок на безлактозной смеси, поите водой обязательно.