Расшифровка анализов, назначение лечения

Здравствуйте, посмотрите анализ крови и мочи, может ли быть воспаление лёгких, можно ли пить фенистил 3 капли 3 р в день, виферон свечи 2 р в день одну, капли грипферон по 1 капле 4 р в день, нам 1,5 месяца, у нас сопельки, сильное беспокойство сучит ножками плачет, плохо спит, не может покакать, больше беспокоится в вечернее время, плюс аллергия на щеках, красные и шелушаться, ещё и кожа на голове сходит, что делать как лечить, можно ли давать нормобакт и креон от животика вместе с этим или сначала пролечить и потом продолжить приём креона и нормобакта, аппетит улучшился, на нём, так почти не ела, в норме ли гемоглобин у ребёнка, кушаем смесь НАН гипоаллергенный, какашки болотно темно зеленные, раз в 2 дня, один раз делали клизму, раньше была на груди, был понос, частый стул, срыгивания, есть и сейчас, но в меньшем обьеме, синий носогубный, треугольник, голубой, но у нас ООО и оап в сердечке

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак вирусная инфекция. Гемоглобин в норме. Какие ещё жалобы?
Противовирусные препараты не имеют доказательной базы, поэтому они не эффективны.
Копрограмму сдавали? Как часто стул? Вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, на смеси, как лечить ребёнка, у нас была пневмония в роддоме очень переживаю

Понимаю, очно педиатр вас осматривал сейчас? Ответьте на вопросы выше по поводу стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, педиатр позвонил, без осмотра сказал, сейчас стул раз в 2 дня с моей помощью, тёмно-зелёный болотный

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, кушает смесь

Когда перешли на гипоаллергенную смесь? Как давно? Животик твёрдый? Помогаете, потому что плачет, беспокоится? Газики присутствуют? А консистенция какая у стула?
Такой цвет стула на смеси нормальный. На ив стул до 5 дней может отсутствовать. Водичкой допаиваете? Соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки.
Нужно сдать копрограмму, чтобы проверить как происходит процесс переваривания пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, кушаем смесь больше месяца, газики отходят, живот твёрдый время от времени, делаю масаж выкладываю на живот

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, сначала житкая потом пастообразная

Воду даете? Как пьёт?

Кислого запаха нет? Прожилок крови не замечали в стуле?
Для исключения аллергии на белок коровьего молока - сдать копрограмму, кал на скрытую кровь и пробу Бенедикта =кал на углеводы (для исключения лактазной недостаточности)

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, не пьёт практически

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, ко программу сдавали всё в пределах нормы, углеводы 1,5 в кале

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, плюсвысыпвние как пятнышки появились на спине, немного на животе и на половом органе....

По поводу носика - у вас только симптоматическое лечение - туалет носа раствором аквамарис по мере заложенности - 4 раза в день, при заложенности носа кап. Називин детский 3 рд не более 5 дней, наблюдайье за температурой, свыше 38,5 градусов свечи ректально эффералган детский, также рекомендую увлажнять воздух.
Сфотографируйте высыпания на щеках и голову

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, посмотрите фото высыпаний, на лице это корочкой и шелушится переходим на нутрилак пепти сутки с сегодняшнего дня, утром не могла покакать и долго истошно кричала пока клизму не сделали, постоянно плачет и беспокойная температуры нет, дышит тяжеловато

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, на голове белые корочки, камера плохая и плохо видно

Нужно ложечкой или шприцем выпаивать воду 30-40 мл на кг массы тела в сутки обязательно на смеси, поэтому и стул может уплотняться. Можете прикрепить копрограмму? Сдайте кал на скрытую кровь для исключения абкм.
Кал на углеводы говорит о наличии лактазной недостаточности (при этом состоянии могут быть проблемы с пищеварением, беспокойство, вздутие, нарушения стула), требуется приём препаратов лактазы. На какую смесь переходите - Пепти гастро?
На щеках проявления атопического дерматита. Советую крем локобейз рипеа наносить на области шелушения , очень хорошо увлажняет кожу, 1 р в день, мазь локоид - Препарат наносят на пораженные участки кожи (на щеки) тонким слоем 1–3 раза в сутки. При появлении положительной динамики кратность применения препарата можно уменьшить до 2–3 раз в неделю. Применение до 4 недель.
Высыпания на спинке больше похожи на потничку, проводите воздушные ванны, носите х/б одежду, увлажняйте воздух, споласкивайте ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, нутрилак пепти сцт, появился кислый запах от головы у ребёнка и слизь в стуле, он желтый

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, фото прикрепила

На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Препараты лактазы не нужны, так как смесь безлактозная

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Александра, посмотрите фото стула пожалуйста очень испугал, кислый запах брожения и слизь, стул комками то ли серый, то ли белый

Стул скорее зпленоватый, это нормально когда ребёнок на безлактозной смеси, поите водой обязательно.