Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №1855024

Здравствуйте! Сегодня высыпало сыпь на теле, на груди, руках, животе как пояс, ягодицы и под коленками, на что может быть ? Привычные продукты употребляла, не аллергик сама по себе
На что может быть ? Сильно чешется зодак и полисорб пью пока не помогают

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Принимайте или принимали ли какие нибудь лекарства?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, только ЯРИНА плюс
Клиент
Оксана Александровна, сегодня от аллергии зодак, супрастин полисорб
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Проявление крапивницы.
Можно Зиртек или Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета.
Наружно крем неонатин 2 раза в день длительно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
С чем связываете? Новая одежда, порошок, приём лекарств?
Рекомендую по лечению
Внутрь Зодак 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Лёгкий душ.
В питании сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!

По фото - аллергический дерматит
Рекомендую:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду
- зодак/ супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- крем акридерм 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте

Вечером Акридерм 5 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь