Синяки под глазами

Здравствуйте моему ребёнку 2 года и 10 месяцев, 21 день назад нас выписали со стационара,находились там с абструктивным бронхитом, кололи дексаметазон + антибиотики, у ребёнка раньше всю осень и зиму был кашель, но думали из-за аденоидов, после лечения всё прошло. На данный момент не чего не беспокоит кроме того, что неделю назад появились синячки под глазами и не большие мешки, но это когда улыбается, хотя возможно кажется что мешки из-за синяков, т.к. выраженные. Описала всю ситуацию т.к. хочу поинтересоваться может ли это быть что выходят лекарства? И так же около 2 недель подряд кушали киви почти каждый или через день по одной шт.+ апельсины, так же. Подумала может аллергия.Но уже 3 день не даю, а ситуация ещё сохраняется. В общем что-то распереживалась, фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото ничего критичного не видно. Вероятно это после перенесенной инфекции. Если есть с утра пастозность под глазами нужно сдать ОАМ

Екатерина Егоровна, вот сдавали в стационаре,прикреплю сейчас, после перенесённой инфекции проявилось только сейчас?
Может такое быть?

Витамин д пьете? Скиньте оак

Екатерина Егоровна, да пьём по 2 капли.
Загрузила общий и биохимию, не много смущает общий белок, почему может быть такой?
И я так понимаю сахар 5.5 там наверное дексаметазон поднял.
Конечно это в пределах нормы, но всё равно граница можно сказать, что скажете по этому поводу ???

Глюкоза венозной крови норма дл 6.2 нет повода для беспокойства. Белок снижается медленно,не переживайте,придет в норму

Екатерина Егоровна, это ещё анализ от 09.01
белок снижается из-за вируса??

По поводу синяков, скажите пожалуйста ? выписали 21 день назад, почему могли сейчас появиться?

Синяки не критичны,но лучше сдать ОАК свежий вероятно анемия после воспалительного процесса

Принятый ответ

Добрый день . Сдайте кровь на ферритин и витамин Д ( не смотря на то, что уже пьете ) малыш после болезни, скорее всего дефициты дают о себе знать.

Ольга Владимировна, возможно из-за дефицита витаминов под глазками да?

Да конечно !

Ольга Владимировна, скажите пожалуйста, вот после выписки уже прошло 23 дня, т.е. от начала бронхита прошёл месяц, синяки появились где-то неделю назад, меня беспокоит почему не сразу появились синяки и второй момент дефициты витаминов тоже не сразу проявляются и сколько по времени востанавливаются обычно, просто уже времени достаточно прошло?волнуюсь

доброе утро, потому что сначала "запасы тратятся " потом наступает клиническое проявление. не переживайте просто сдайте анализы.

Ольга Владимировна, я просто лишний раз сейчас не хочу по больницам ходить, в принципе ребёнок веселый, хорошо кушает, подскажите пожалуйста сколько эти синяки могут быть?

Можете инвитро на дом вызвать сдать анализы если нет возможности в поликлинику сходить.