Атрофический гастрит, эрозия пищевода

Здравствуйте, прошла ФГДС, результат эрозия пищевода и атрофический гастрит, назначили разо 2 р в день, итомед 3 раза в день и альфазокс после еды 3 раза в день и на ночь. Эффективно ли такое лечение?

Хронический панкреатит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да, лечение вполне адекватное, 2 недели после окончания разо необходимо сдать анализ на хеликобактер (кал на антиген или дыхательный тест)
Если атрофия подтверждена по биопсии то можно добавить ребагит 100 мг по 1т 3 раза в день 8 нед

Здравствуйте! Да, назначенная терапия эффективна. Рекомендую Разо 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца- далее 1 табл утром натощак 14 дней, Итомед по 1табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, АЛЬФАЗОКС ПО 1 САШЕ 3 раза в день после еды и на ночь 1 месяц - далее Ребагит (Гастростат ) по 1 табл 3 раза в день после еды 1мпеясц.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать