Повышенный ТТГ при беременности 1 триместр
Здравствуйте, 10,3 дня беременности, анализы на гормоны ТТГ 3,000 феритин не повышен. Гинеколог сказала обратиться за консультацией к эндокринологу, но направления не дала. Насколько опасно такое состояние? Лежала на сохранении в 9 недель была кровь, гематома. Потом в 10 недель немного кровило, но гематомы не УЗИ не обнаружено.
Здравствуйте
ТТГ при беременности в идеале нужно держать 0.5-2.5
Ферритин сколько у Вас ?
Йодомарин принимаете?
Кристина Викторовна, ферритин 137,4. Йодомарин не назначали
Принятый ответ
Галина
Добавьте Йодомарин 200 1 таб в день ежедневно
Чаще всего этого достаточно, чтобы снизить ттг
Пересдайте через 1 месяц ттг
Здравствуйте! Беременность наступила естественным путем? Если да, то такой уровень ТТГ считается нормой, коррекции не требует.
Йод Вы принимаете?
Здравствуйте. ТТГ менее 2,5 нужен только при ЭКО, привычном невынашивании или при уже имеющемся гипотиреозом.
если беременность самостоятельная, норма ТТГ до 4,0 Лечение такой ТТГ не требует.
для уточнения сдайте кровь на АТТПО, ферритин.
Здравствуйте
Для беременных женщин цифры другие
Вы укладываетесь в норму для беременных
Но консультация показана
Здравствуйте. Для самостоятельной беременности это нормальный показатель ТТГ. Принимайте йодомарин 200мкг ежедневно