Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышенный ТТГ при беременности 1 триместр — вопрос №1856987

Здравствуйте, 10,3 дня беременности, анализы на гормоны ТТГ 3,000 феритин не повышен.
Гинеколог сказала обратиться за консультацией к эндокринологу, но направления не дала.
Насколько опасно такое состояние?
Лежала на сохранении в 9 недель была кровь, гематома. Потом в 10 недель немного кровило, но гематомы не УЗИ не обнаружено.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит, остеохондроз

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
ТТГ при беременности в идеале нужно держать 0.5-2.5
Ферритин сколько у Вас ?
Йодомарин принимаете?
Клиент
Кристина Викторовна, ферритин 137,4. Йодомарин не назначали

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Галина
Добавьте Йодомарин 200 1 таб в день ежедневно
Чаще всего этого достаточно, чтобы снизить ттг
Пересдайте через 1 месяц ттг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность наступила естественным путем? Если да, то такой уровень ТТГ считается нормой, коррекции не требует.
Йод Вы принимаете?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. ТТГ менее 2,5 нужен только при ЭКО, привычном невынашивании или при уже имеющемся гипотиреозом.
если беременность самостоятельная, норма ТТГ до 4,0 Лечение такой ТТГ не требует.
для уточнения сдайте кровь на АТТПО, ферритин.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для беременных женщин цифры другие
Вы укладываетесь в норму для беременных
Но консультация показана
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для самостоятельной беременности это нормальный показатель ТТГ. Принимайте йодомарин 200мкг ежедневно