ДМЖП 8.6 мм

Добрый день. На 23 недели беременности был обнаружен ДМЖП 8.6 мм. Прошу вас подсказать на сколько это страшно? Так как определенного ответа от врачей я не могу получить? К чему мне заранее готовиться. Заранее спасибо

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Динамическое наблюдение
После рождения контроль узи сердца малыша

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности, только наблюдения и консультация детского кардиолога. После родов ребёнок пройдёт полное обследование ,вообще такие дефекты в течение года жизни ребёнка должны затягиваться

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности вам повторят узи, будут выполнять ктг. Роды вам показаны в перинатальном центре. После родов ребёнку выполнят ЭХО и проконсультируют у детского кардиолога.

Мария Кобаевна, а в таких случаях делают кесарево сечение? Или это только по согласованию?

Это не является прямым показанием к оперативному родоразрешению

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите ЭХОКГ плода, исход благоприятный