Общий анализ крови

Здравствуйте! Проверяю для себя организм. Сдавала общий анализ крови, не болела, не простудилась. По анализу отклонения. О чем это говорит? Нужно ли что-то еще сдавать? Еще сдавала гормоны, понижен креатинин, 47

Здравствуйте
По общему анализу крови все хорошо, есть только признаки нарушения питьевого режима, необходимо увеличить количество жидкости 30 мл * на кг массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Евгения Сергеевна, а снижение креатинина о чем говорит ?

Он у вас пределах нормы.

Здравствуйте!
По анализу крови признаки недостаточного питьевого режима ( увеличен гемотокрит, гемоглолин, эритроциты)
Рекомендую пить жидкость из расчета 30 мл/кг
Остальные показатели в норме.
Скажите вредные привычки, курение есть?
Какие-то лекарства принимаете регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Анастасия Александровна, принимаю редуксин. Курение нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Редуксин может вызвать такие изменения в крови, но они не опасны
Больше пейте жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Анастасия Александровна, а снижение креатинина о чем говорит ?

Норма креатинина у женщин от 44-80

Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Что беспокоит? Какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Хайшат Нарзановна, головная боль и низкое давление в пределах 90/58 - 106/65 , подташнивание и головокружение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

АХайшат Нарзановна, а снижение креатинина о чем говорит ?

Незначительное снижение креатинина.
Может быть при голодании, ограничение употребления белка в пищу, снижение мышечной массы.

Здравствуйте. Анализ крови неплохой. Есть признаки недостаточного потребления жидкости.

Здравствуйте!
Общий анализ крови хороший, есть признаки сгущения крови, такая картина может наблюдаться при недостаточном приеме жидкости или курении. Соотвественно увеличите питьевой режим.
Какие-то жалобы есть? Белка достаточно принимаете в пищу?

Здравствуйте, рост и вес ваш? мясо кушаете?

В оак гематокрит высокий.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).

Принятый ответ

тромбоциты в норме, поэтому диагностически не имеют значения.
Проверьте еще ферритин.

Здравствуйте.
Высокие показатели эритроцитов, гемоглобина, гематокрита и понижение креатинина возможны при недостатке жидкости в организме - рвоте, поносе, сахарном диабете, ожогах, заболевании легких, для уточнения анализ крови на гликированный гемоглобин, рентгенография (лучше КТ) легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Сергей Николаевич, а как кт легких саязано с этими показателями ? Это опасное что/то?

Здравствуйте.
В своем ответе перечислил состояния\заболевания которые вызывают повышение данных показателей анализа крови; одно из этих состояний - заболевание легких, для выявления которого необходима рентгенография (лучше КТ) легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Сергей Николаевич, а какая норма креатинина в 35 лет ?

Нормы креатинина свои в каждой лаборатории; общепринятые нормы у женщин от 20 до 50 лет - 50-97 мкмоль/л.