Фолиевая кислота для планирования беременности
Здравствуйте. Мы с мужем хотим ребенка. Гинеколог назначила мне пить 3 месяца до планирования зачатия фолиевую кислоту. Но сказала, что эти 3 месяца нужно предохраняться. Скажите пожалуйста обязательно ли предохраняться и, если да, то почему?
Здравствуйте
Чтобы восполнить дефицит фолиевой
Вместо фолиевой лучше принимать
Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)
Кристина Викторовна, я имела ввиду, обязательно ли предохраняться 3 месяца, пока буду это пить?
Как хотите)
Сейчас принято к беременности готовиться и пить витамины за пол года минимум
Так как что вложишь в ребёнка, то и получишь
Если уверены, что дефицитов нет у Вас, то можно не предохраняться